radugn@avo.ru
Электронная почта

Турнир памяти И.С. Косьминова

22.11.2016

19 ноября в игровом зале физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной  школы в 21-й раз прошел турнир памяти  первого начальника ОКБ «Радуга», почетного гражданина города Радужного и Владимирской области Ивана Сергеевича Косьминова. Последние годы этот турнир включен в областной  календарь спортивно-массовых мероприятий и проводится  Федерацией футбола Владимирской области совместно с Комитетом по культуре и спорту нашего города. В этом году впервые было решено  провести турнир с участием футболистов–ветеранов двух возрастных категорий: первая группа  45лет -54 года и вторая – 55 лет и старше. И после проведенных встреч следует отметить, что это было оптимальное разделение на группы, когда футболисты играли с равными себе и по возрасту, и по физической подготовке  соперниками.

Всего на турнир заявилось 9 команд, в том числе 2 представляли город Радужный.  Регламент турнира был разработан таким образом, чтобы  дать возможность игрокам проявить себя на площадке, в то же время чрезмерно не перегружая возрастных футболистов. В общей сложности за турнир каждая из участвующих команд провела на площадке по одному часу, и, к счастью, не было ни одного обращения за медицинской помощью в результате неудачно выполненного приема или столкновения в пылу борьбы.
По итогам турнира в возрастной категории старше 55 лет победителем стала команда «Ковровец» из одноименного города. Второе место заняла «Звезда», представляющая Радужный, за которую играли несколько футболистов из областного центра, и третьим призером стали ветераны из Меленок. В категории от 45 до 55 лет сильнейшими стали игроки команды «Луч-Атлет» из Вязников, впервые участвующие в турнире. Второе место заняла «Орбита» из Гусь-Хрустального, и на третьем - футбольный клуб «Ковровец».

Радужный «Кристалл» остановился в шаге от призовой тройки и стал четвертым, опередив футбольный клуб «Меленки».

Церемонию награждения победителей, призеров и лучших игроков турнира проводили заместитель главы администрации  города Вячеслав Алексеевич Романов, президент Федерации футбола Владимирской области Лев Павлович Антонов и вице – президент межрегиональной Федерации футбола России Виктор Иванович Пузанов, учредивший  ряд персональных призов. Все они отметили выдающиеся организаторские способности Ивана Сергеевича Косьминова в создании лазерного полигона  и строительстве современного города Радужного и поблагодарили футболистов за проявленное внимание и уважение к турниру памяти И.С. Косьминова.

Автор:  По информации ДЮСШ.

Дата создания:  22 ноября 2016
Дата изменения:  22 ноября 2016