Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Порядок содержания и выгула домашних животных

24.11.2016
Порядок содержания и выгула домашних животных

Порядок содержания и выгула домашних животных на территории нашего города регламентируется «Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов», утвержденными решением Совета народных депутатов ЗАТО  г. Радужный Владимирской области от 11.08.2014 г. № 12/53 (с изменениями). 

Основными нарушениями владельцами домашних животных данных Правил являются: выгул собак без поводка; выгул собак определенных пород без намордника; загрязнение собаками, кошками и другими животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, дорожек, тротуаров, газонов; нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени, вызванное лаем собак.

 В соответствии с действующими Правилами владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Если животное оставило  экскременты, то они должны быть убраны владельцем животного.  Выводить  собаку на прогулку можно только на поводке. Спускать  собаку с поводка можно только в специально отведенных местах для выгула.  Собаки следующих пород: восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка,  южнорусская овчарка, московская сторожевая, ротвейлер, черный терьер, доберман, боксер, немецкий дог, питбультерьер, бультерьер, чау-чау, аргентинский дог, бордосский дог, бульмастиф, мастино-неаполитано, мастифф, ирландский волкодав, американский стаффордширский терьер, ризершнауцер, эрдельтерьер, начиная с 10-ти месячного возраста, должны выводиться на прогулку в наморднике.  Собаки других пород, проявляющие агрессивность по отношению к людям, собакам и другим животным, также выводятся на прогулку в наморднике. При выгуле  животных и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину: предотвращать лай собак с 22 до 6 часов местного времени.

Ответственность за нарушение данных Правил предусмотрена пунктом  1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 года № 11-ОЗ    «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей.
При выявлении подобного административного правонарушения необходимо обратиться в межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел РФ по ЗАТО г. Радужный (МО МВД России по ЗАТО  г. Радужный).  

Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный проведут проверку по сообщению о правонарушении и направят материал проверки для рассмотрения и принятия решения должностному лицу органа местного самоуправления, уполномоченному составлять протоколы об административных  правонарушениях. В случае подтверждения факта совершения административного правонарушения будет составлен протокол об административном правонарушении, который будет направлен для рассмотрения в административную комиссию ЗАТО г. Радужный.


            			

                            

Автор:  МКУ "ГКМХ".




			        		
					Дата создания:  24 ноября 2016             	
Дата изменения:  24 ноября 2016
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории