Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Объём предоставляемых услуг будет увеличиваться

11.01.2017
Объём предоставляемых услуг будет увеличиваться

Во вторник, 10 января состоялось первое в этом году заседание городского совета ветеранов. На заседании присутствовал заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам В.А. Романов. На повестку дня были вынесены вопросы, поднятые ветеранами на предыдущих заседаниях:  об изменениях в сфере налогообложения и о работе городского МФЦ.   

Открывший заседание председатель совета ветеранов В.П. Жирнов сообщил, что решением президиума совета ветеранов от должности председателя ветеранской организации ФКП «ГЛП «Радуга» освобождена Н.Е. Ермакова – по состоянию здоровья, на основании её личного заявления. В настоящее время в ветеранской организации Лазерного полигона проходит перевыборная кампания. Также Валерий Павлович поздравил с юбилеями членов президиума совета ветеранов, руководителей первичных организаций Н.Е. Панкратова и С.В. Задоренко. В.А. Романов также поздравил юбиляров, поблагодарил их за активную общественную работу и вручил от имени администрации ЗАТО г.Радужный: Николаю Ефимовичу – Почётную грамоту, Сергею Викторовичу – юбилейную медаль «За заслуги в развитии города».

Далее слово было предоставлено представителям налоговой инспекции ИФНС №10  О.С. Глазуновой и Н.А. Лапшовой. Они рассказали об изменениях, внесённых в налоговое законодательство. В этом году изменились и срок уплаты имущественных налогов, и порядок их исчисления, и способ доставки единых налоговых уведомлений. С этого года граждане, имеющие доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили налоговые уведомления в электронном виде непосредственно в Личном кабинете. Также Ольга Сергеевна и Наталья Александровна проинформировали о льготах по налогообложению, предоставленных некоторым категориям граждан, и ответили на вопросы собравшихся. В частности, на вопрос о том, почему не всем налогоплательщикам были направлены уведомления по оплате налогов, было дано разъяснение, что гражданам, сумма налога у которых менее 100 рублей, налоговые квитанции не направлены, неоплаченная величина будет приплюсована к сумме налога в следующем году. Пени за задержку оплаты начисляться не будут. На вопрос, будет ли в Радужном представительство ИФНС-10, был дан ответ, что это пока не рассматривается. Но с Многофункциональным центром г.Радужного заключено соглашение, и для граждан ряд вопросов по налогообложению решается через МФЦ. В дальнейшем объём совместной работы ИФНС-10 с МФЦ планируется увеличить. 

Пока же по большинству вопросов следует обращаться в ИФНС-10 по адресу: г. Владимир, Суздальский проспект, 9. Телефон 8 (4922) 31-04-11. Документы в ИФНС можно отправлять и через почтовое отделение. 
Со своей стороны представители ИФНС всегда готовы приехать для проведения показательных занятий с организованными группами граждан по таким вопросам, как, например, работа с Личным кабинетом в Интернете. Но, чтобы  получит пароль для Личного кабинета, необходимо каждому налогоплательщику лично поехать во Владимир, в ИФНС. 

Директор муниципального казённого учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ЗАТО г.Радужный А.В. Гоманок проинформировал о деятельности МФЦ по оказанию услуг радужанам. На сегодняшний день перечень услуг МФЦ составляет 66 позиций, из них 11 услуг – муниципальные, они установлены постановлением главы администрации ЗАТО г.Радужный. 

Перечень предоставляемых услуг размещён на сайте городской администрации. В дальнейшем число предоставляемых услуг будет расти, все изменения будут доведены до граждан через местные СМИ.  

За минувший год в МФЦ гражданам было оказано свыше 4000 услуг. 
А.В. Гоманок также ответил на вопросы присутствующих. Так, на вопрос, почему МФЦ не работает по субботам, Алексей Васильевич пояснил, что, по законодательству, при численности населения в городе менее 25 тысяч, для МФЦ устанавливается 5-дневная рабочая неделя. Но для удобства радужан, по вторникам и четвергам МФЦ работает до 19 часов. В летнее время режим работы в эти дни был установлен до 20 часов. 


В заключение, по традиции,  выступил В.А. Романов. Он отметил, что в дни новогодних каникул обстановка в городе была спокойной, никаких чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Городские службы успешно прошли испытание январскими морозами, возникающие аварийные ситуации устранялись своевременно, аварий на системах жизнеобеспечения не допущено.

Также Вячеслав Алексеевич предложил ветеранам проводить обучающие занятия с представителями ИФНС-10 в актовом зале здания администрации, где имеется необходимое оборудование.

Следующее заседание совета ветеранов состоится 14 февраля.


Фото автора.




            			

                            

Автор:  Е. Козлова, Радуга- информ.




			        		
					Дата создания:  11 января 2017             	
Дата изменения:  11 января 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории