Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Яркий песенный финал порадовал и воодушевил

27.11.2017
Яркий песенный финал порадовал и воодушевил

В пятницу, 24 ноября в Центре досуга молодёжи состоялось торжественное закрытие 25-й Недели культуры и спорта. Яркой финальную точку её мероприятиям поставил театр фольклора «Разгуляй». 


Природа родного края - в фотографиях


А началось всё с презентации выставки работ членов фотостудии «Владимир» из областного центра, организатором которой в нашем городе стал О. М. Кулишов, сам давно увлекающийся фотоискусством и четыре года являющийся членом этой фотостудии. 

Выставка посвящена Году экологии. На ней представлено около 100 фотографий, выполненных владимирскими фотохудожниками (Т. Кондрушиной, Г. Григорьевой, О. Кулишовым, П. Соколовым, А. Плечистым  и др.). На фотографиях - пейзажи Владимирской земли, её заповедные уголки, водоёмы, птицы, растения, в том числе, выполненные в режиме макросъёмки. После Радужного выставка продолжит своё путешествие по городам области. 

 Председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова поблагодарила Олега Михайловича за организацию этой замечательной выставки, украсившей Неделю культуры и спорта, и вручила ему букет цветов.  

-Выставка готовилась около года, в течение которого в разные времена года мы посещали особо охраняемые территории Владимирской области, - рассказал Олег Михайлович. Были, например, в Вязниках, Иванищах, Муроме, Судогде,  Гороховце, на реке Лух. Мы счастливы, что нам довелось там побывать, что повезло увидеть и запечатлеть удивительную природу нашей области. И надеюсь, что наша выставка вам понравится. 

Подводя итоги Недели

Зал ЦДМ в этот пятничный вечер был полон. Зрителей, после трудовой недели пришедших насладиться творчеством, поприветствовали со сцены помощник главы администрации ЗАТО г.Радужный С.С. Олесиков и председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова. 

Подводя итоги Недели культуры и спорта, Сергей Сергеевич отметил, что, хотя она и завершается, но культурная и спортивная жизнь в нашем городе активно продолжается в течение всего года.  

С.С. Олесиков поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении Недели культуры и спорта, и выразил надежду на то, что в дальнейшем посещать её красочные и яркие мероприятия будет гораздо больше радужан. 

Не обошлось и без церемонии награждения. С.С. Олесиков и О.В. Пивоварова за многолетний добросовестный труд вручили юбилейные медали «За заслуги в развитии города» и букеты роз работникам Общедоступной библиотеки Лидии Николаевне Кобяшовой и Людмиле Николаевне Пестенковой. За многолетнюю творческую деятельность медаль также будет вручена солистке академического хора «Вдохновение»  Ольге Юрьевне Кулаковой, которая не смогла присутствовать на мероприятии.   

Недавно танцевальной студии «SKY» на областном уровне было присвоено звание «образцовый коллектив». С этим важным событием поздравили руководителя студии Олесю Валерьевну Паньшину, также вручив ей цветы. 


«Русская душа» «Разгуляя»

В этот вечер красочную, запоминающуюся песенно-танцевальную концертную программу «Русская душа» представил радужным зрителям владимирский муниципальный театр фольклора «Разгуляй» под руководством С. Тарасова. Красивые звонкие голоса солистов, их молодые жизнерадостные лица, замечательно исполняемые, проникающие в самую душу песенные композиции: всё это дарило зрителям массу положительных эмоций, заряжало позитивной энергетикой. Слушая любимые песни советских композиторов прошлых лет,  русские народные песни, сидящие в зале радужане, особенно старшего поколения, по- настоящему отдыхали душой, с удовольствием внимая всему происходящему на сцене. А там царило песенное раздолье: грустные лирические композиции сменяли весёлые, энергичные, шуточные. 

Прозвучали песня «Сяду на добра коня» и попурри из песен «Живет моя отрада», «Всю-то я вселенную проехал», «Называют меня некрасивою». Были исполнены песенно-танцевальные композиции из песен «Самара-городок», «Порушка-Параня», «Ой, как ты мне нравишься», задорный шуточный танец «Перепляс», зажигательная кадриль и т.п.

«Разгуляй» в очередной раз покорил радужную публику, которая отблагодарила артистов много раз звучавшими продолжительными аплодисментами и криками «Браво!». Так что финал  Недели культуры и спорта получился ярким и воодушевляющим. 


Фото автора.





            			

                            

Автор:  В.СКАРГА, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  28 ноября 2017             	
Дата изменения:  28 ноября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории