Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Алексей Конышев: «Развитие лазерных технологий движется вперед»

01.12.2017
Алексей Конышев: «Развитие лазерных технологий движется вперед»

30 ноября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев совершил рабочую поездку в город Радужный. Одним из пунктов его визита в закрытое административно-территориальное образование стал Государственный лазерный полигон «Радуга». 

С научным и производственным потенциалом предприятия Алексея Конышева, руководителей структурных подразделений областной администрации, директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Дмитрия Капранова, заместителя председателя Законодательного Собрания Ольгу Хохлову, главу администрации ЗАТО г.Радужный Сергея Найдухова ознакомил генеральный директор лазерного полигона Владимир Яценко.

В настоящее время на предприятии сосредоточен серьезный потенциал, направленный на решение задач по разработке импортозамещающих технологий и освоению производства на их основе импортозамещающей продукции. По предложению Губернатора Светланы Орловой создан региональный Центр импортозамещения «Фотоника», в котором Государственный лазерный полигон «Радуга» является «якорным предприятием».

«Сегодня мы работаем в очень тесном контакте с Минпромторгом. Созданный по поручению Губернатора Светланы Орловой центр импортозамещения «Фотоника» успешно работает, - подчеркнул первый вице-губернатор Алексей Конышев. - Развитие лазерных технологий движется вперед. Сфера производства во Владимирской области меняется к лучшему. Наши предприятия внедряют уникальные технологии, налаживают кооперационные связи. Российские производители увереннее стоят на ногах и предпочитают иметь дело с надежными проверенными российскими поставщиками».

В рамках производственной кооперации на предприятии налажен выпуск высокотехнологичной продукции для машиностроительных предприятий региона, таких как Ковровский электромеханический завод, Завод имени Дегтярева, НПО «Вояж», Муроммашзавод, завод «Гусар» в интересах госкорпораций «Ростех», «Росатом», «Газпром», РЖД.

В ходе осмотра высокие гости осмотрели новейшее технологическое оборудование, приобретенное в рамках модернизации производственных мощностей предприятия по федеральной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

Кроме того, они побывали на производственных площадях одного из резидентов индустриального парка – ООО «Новые технологии лазерного термоупрочнения». Там были представлены разрабатываемые специалистами предприятия технологии и промышленные комплексы лазерного термоупрочнения и лазерной сварки, востребованные в промышленном комплексе страны.


            			

                            

Автор:  Пресс-служба администрации области.




			        		
					Дата создания:  1 декабря 2017             	
Дата изменения:  1 декабря 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории