Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Приём провела руководитель государственной инспекции труда Владимирской области

30.11.2017
Приём провела руководитель государственной инспекции труда Владимирской области

В среду, 29 ноября в общественной приёмной губернатора по ЗАТО г. Радужный приём по личным вопросам провела руководитель государственной инспекции труда Владимирской области Марина Валерьевна Матвеева. 

Посетителей в этот день было всего двое. Пенсионерка, жительница 1-го квартала, обратилась с жалобой на неверный, по её мнению,  расчёт численности работников МУП «ЖКХ», занятых содержанием и ремонтом её жилого дома, и на несправедливый, на её взгляд, расчёт заработной платы работникам. Также эта женщина сообщила о завышенной, по её мнению, оплате за ремонт и обслуживание жилого помещения от управляющей компании. Заявление по этому вопросу будет передано в департамент ЖКХ администрации Владимирской области. 


Вторая посетительница, работающая пенсионерка, сообщила, что ЗАО «Завод переработки покрышек №1», в котором она работала до февраля 2013 года, находящийся сейчас в состоянии банкротства, до сих пор не может выплатить ей и ещё нескольким сотрудникам предприятия заработную плату за 2012 год, хотя по этому вопросу есть судебное решение. М.В. Матвеева пообещала взять этот вопрос под личный контроль. 
В ходе небольшого интервью для «Радуги-информ» Марина Валерьевна рассказала о деятельности государственной инспекции труда. Ежегодно эта организация осуществляет надзор за соблюдением работодателями норм трудового права и норм охраны труда, принимает жалобы от работников по различным вопросам, в том числе на порядок выдачи спецодежды, работу по договору, порядок выдачи заработной платы. Государственная инспекция труда проводит также плановые и внеплановые проверки у работодателей всех форм собственности. За 11 месяцев этого года во Владимирской области было проведено 1255 проверок. Из них в Радужном прошло 10 внеплановых проверок по жалобам работников, а также по двум несчастным случаям на производстве с летальным исходом. 


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  4 декабря 2017             	
Дата изменения:  4 декабря 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории