Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
19.12.2017
«Нет – коррупции!»

С 2004 года по инициативе ООН  9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию, которая  стала важным инструментом международного права для противодействия коррупции, наносящей ущерб развитию стран и представляющей угрозу демократии и режиму правового государства. 

В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. 

В нашем городе по инициативе заместителя Владимирского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Алексея Юрьевича Корсакова в третий раз прошел конкурс на антикоррупционную тематику.  

В ЦВР «Лад», в зале музея, посвящённом г.Радужному, 15 декабря  свои знания в области антикоррупционного мировоззрения продемонстрировали  две команды учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и сборная команда, в которую вошли учитель истории и обществознания школы № 2 И.С. Чернигина; специалисты отдела по молодёжной политике и вопросам демографии Комитета по культуре и спорту И.В. Игнатосян и Ю.И. Уханова; главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.В. Лобанова; куратор городской детской общественной организации, педагог-организатор ЦВР «Лад» Е.Е. Никашова. 

Участникам было предложено множество интересных заданий, разделенных на три тура: разминка, основные конкурсы, домашнее задание. В ходе этих испытаний учащиеся должны были продемонстрировать свои в знания в области права, высказать свое мнение о вреде коррупции, предложить меры по борьбе с ней.

Команды продемонстрировали хорошие знания, с интересом выполняли  предложенные задания, ответственно подошли к подготовке домашнего задания. За конкурс плакатов обе команды получили равное количество баллов. А вот за задание предложить как можно больше мер, направленных на борьбу с коррупцией, команда школы № 1 получила дополнительные баллы, ребята  представили Программу, направленную на противодействие коррупции.

Отличились и взрослые игроки конкурса, ввиду отсутствия домашнего задания команда представила экспромтом сложенные стихи о противодействии коррупции, что стало хорошей альтернативой подготовленным заранее предложениям.

Знания участников конкурса, правильность ответов на заданные вопросы оценивало компетентное профессиональное жюри в составе: помощника прокурора С.В. Коновалова, начальника полиции МО МВД ЗАТО г. Радужный А.В. Колесова, главного специалиста управления образования Ш.М. Касумовой.

По мнению учащихся, данное мероприятие имеет не только воспитательный и обучающий характер, но и способствует созданию условий для формирования правовой культуры, выработке профессионального подхода к решению современных правовых проблем.
По  итогам конкурса первое место заняла команда МБОУ СОШ№1, на втором месте МБОУ СОШ№2, взрослая сборная команда на третьем месте.




            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  19 декабря 2017             	
Дата изменения:  19 декабря 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории