Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В их жизни случилась война…

04.07.2018
В их жизни случилась война…

Ветеранам - слава и почёт
За отвагу, мужество и зрелость, 
Пусть Господь вас дальше бережёт,
Ценит вашу преданность и смелость… 



В воскресенье, 1 июля у памятника ветеранам боевых действий - БМП-1 на площади у Памятной стелы состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий. 

День ветеранов боевых действий отмечается в России с 2009 года,  он не имеет официального статуса, но с каждым годом его значимость повышается. Этот день не приурочен к конкретной дате  начала или окончания какой-либо войны или какого-либо вооружённого конфликта. Ведь их было очень много в 20-м веке и в начале 21-го века. Он касается всех ветеранов боевых действий, которые сражались за Родину, как на территории России, так и за её пределами. 

Перед началом митинга на площади звучали песни о войне, написанные участниками боевых действий, служившими в различных горячих точках. 

На митинг собрались ветераны боевых действий, живущие в нашем городе, а также гости из областного центра, многие пришли и приехали со своими жёнами и детьми. 

По приглашению председателя местного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России С.В. Задоренко в митинге приняли участие члены первичной организации ветеранов боевых действий ОМОН ВРО ООО АВБД ОВД и ВВ России из г.Владимира  под руководством майора милиции Сергея Александровича Клёнова. Среди  них - участники боевых действий в Афганистане и  на Северном Кавказе, в Карабахе, Дагестане, Северной и Южной Осетии, Ингушетии и т.д. Сейчас все они в запасе, говорят, своё уже отвоевали. И очень положительно относятся к  тому, что теперь у ветеранов боевых действий есть дата, объединяющая их всех, независимо от того, где и когда им пришлось воевать. 
- Первого июля в России отмечается День ветеранов боевых действий, день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины, неважно, в каких войнах и вооружённых конфликтах, - открывая митинг, напомнила собравшимся его ведущая Дина Свешникова.  

С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель главы администрации по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков, председатель городского совета ветеранов В.П. Жирнов и председатель Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник А. Б. Степанов. 

-Все мы помним о подвигах героев Великой Отечественной войны, - сказал Сергей Сергеевич, - но и в наше время многие граждане  России жертвовали своими жизнями во имя защиты Отечества, участвуя в многочисленных военных конфликтах. Сегодня - день памяти о тех, кто погиб, защищая свою страну уже в мирное время.  Мы благодарим ныне живущих ветеранов боевых действий, мы помним их подвиги и не должны забывать, что они воевали, с честью и до конца выполняя свой воинский долг. 

Валерий Павлович  поблагодарил ветеранов боевых действий за то, что они защищали страну, а также за участие в патриотической работе, и призвал  чаще приходить к молодёжи и рассказывать о том, как они воевали. 

Александр Борисович Степанов отметил значимость этой даты для ветеранов боевых действий. «Мы можем встретиться, собраться, вспомнить годы службы в горячих точках, своих боевых товарищей», - сказал он. А ещё пожелал ветеранам боевых действий здоровья, счастья, безоблачного неба над головой, и чтобы им никогда больше  не пришлось брать в руки оружие. 

В знак глубокого уважения к подвигу ветеранов боевых действий, погибших при исполнении воинского долга, на митинге была объявлена минута молчания. А затем под траурно-печальную мелодию жители и гости города возложили цветы и венки к памятнику ветеранам боевых действий. 




Фото автора. 


            			

                            

Автор:  Радуга-информ. В.Скарга.




			        		
					Дата создания:  5 июля 2018             	
Дата изменения:  5 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории