Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Новый спортивный проект подростков

17.07.2018
Новый спортивный проект подростков

В период с 14 июня и по 15 июля в России проходил чемпионат мира по футболу. Данное мероприятие не прошло бесследно и в нашем городе, многие горожане следили за каждым матчем, особенно за игрой сборной команды России.

А ещё в Радужном   появилась дворовая команда по футболу. Инициаторами и организаторами данного проекта стали активные подростки и отдел по молодёжной политике и вопросам демографии ККиС нашего города.

Капитаном команды по общему согласию был выбран призёр области по мини-футболу Глеб Михальский. «Изначально нашей целью визита в городскую администрацию стало отсутствие сетки для ворот на стадионе. А в отделе по молодёжной политике предложили создать собственную дворовую команду, я с удовольствием решил поучаствовать в данном проекте и за два дня я собрал свою группу», -говорит Глеб.
Юным футболистам с помощью городской администрации удалось купить и натянуть сетку на ворота, а на свои деньги они приобрели форму для всей команды. На каждой футболке - герб города Радужного и личный номер с фамилией каждого игрока. Теперь ребята тренируются на межшкольном стадионе.

Членами команды являются 12 парней и 1 девушка. Как утверждает капитан команды, «у нас не возникает разногласий между собой и разделения на мальчиков и девочек. Все ребята проверенные, с ними я знаком не один год: мы вместе ходим на футбол в «Кристалл» на протяжении 8 лет».

Капитан предложил назвать команду в честь известного футбольного Питерского клуба «Тосно», а все остальные игроки одобрили данное решение.

Тренировки проходят каждый день по два часа и более, в открытом формате, т.е. любой желающий может прийти и посмотреть.
Несмотря на то, что команда была создана недавно, ребята уже успели поучаствовать в некоторых соревнованиях, показав отличный результат. В дальнейшем ребята собираются выйти на новый уровень и участвовать в более крупных спортивных мероприятиях. Так что остаётся пожелать им только удачи в реализации их планов.

Ну а сейчас капитан команды Глеб Михальский и нападающий Егор Шабров работают в ДОЛ «Лесной городок», а в свободное время тренируют ребят младшего возраста и прививают им любовь к футболу.

К сожалению, в данный момент у команды пока нет тренера. Если есть желающие занять эту должность, обращайтесь в отдел по молодёжной политике и вопросам демографии (кабинет 111 в здании городской администрации).


Фото предоставлено автором.


            			

                            

Автор:  Д. Нерсисян.




			        		
					Дата создания:  26 июля 2018             	
Дата изменения:  26 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории