Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании договорились о переносе сроков замены счётчиков до конца 2019 года

15.03.2019
На совещании договорились о переносе сроков замены  счётчиков до конца 2019 года

Во вторник, 13 марта  в кабинете главы администрации ЗАТО г. Радужный прошло совещание, в котором приняли участие руководители муниципального образования, представители  управляющей организации МУП «ЖКХ»,  ЗАО «Радугаэнерго»  и руководители нового гарантирующего поставщика электроэнергии на нашей территории - ООО «Энергосбыт Волга». 

Новый поставщик начнёт свою работу на территории города уже с 1 апреля. На совещании обсудили рабочие моменты переходного периода:  что  может препятствовать вступлению нового поставщика в свои права, какие задачи нужно ещё решить руководству города, управляющей организации МУП «ЖКХ» для того, чтобы переход от одного поставщика к другому для жителей города стал менее болезненным и по выражению С.А. Найдухова «плавным». 

«Мы бережно относились к радужанам и даже к  должникам, у вас  совсем другой подход. Хотелось бы детально донести до населения, что и как будет происходить», - сказал Сергей Андреевич Найдухов.

Что касается готовности к работе в новых условиях, выяснилось, что  до 1 апреля физически невозможно будет выполнить требование закона и поставщика - заменить во всех квартирах старые приборы учёта расхода электроэнергии на новые. 

Глава администрации С.А. Найдухов и директор МУП «ЖКХ» А.Н. Беляев попросили перенести окончательный срок замены счётчиков  до конца 2019 года, на что представители «Энергосбыт Волга» ответили согласием. Это хорошая новость, которая, возможно, снизит ажиотаж среди радужан, возникший в последние дни и  вызвавший небывалые очереди в магазинах, торгующих приборами учёта электроэнергии. Счётчики всё равно придётся менять, только не в спешном порядке. Поэтому без нервотрёпки, без очередей их необходимо приобретать собственникам жилья за свой счёт, а устанавливать счётчики будут специалисты ЖКХ бесплатно (оплата услуги входит в расходы на содержание жилья). Следует только обратиться в МУП «ЖКХ», заявить о своём желании переустановить счётчик, вам назначат дату прихода специалиста и поменяют.

Что ещё должны знать радужане. Новый поставщик за начальную точку отсчёта возьмёт последние показания индивидуальных электросчётчиков, поэтому очень важно вовремя снять показания за текущий месяц.  Электрики управляющей организации выполнят эту работу в положенные сроки, а вот к жильцам просьба обеспечить им беспрепятственный доступ к приборам учёта электроэнергии.

В начале апреля радужане получат привычный расчёт за все коммунальные услуги (включая и электроэнергию) от МУП «ЖКХ» и квитанцию по оплате капитального ремонта. В конце апреля -начале мая  будет уже три квитанции: от ЖКХ за коммунальные услуги, за капитальный ремонт от регионального оператора и квитанция от «Энергосбыт Волга» за потреблённую электроэнергию.

Оплачивать квитанцию ООО «ЭСВ» можно будет  через интернет в «Личном кабинете» для физических лиц на сайте компании. Можно оплатить и через банковские отделения Сбербанка и Минбанка. Ведутся переговоры о том, что Владбизнесбанк также будет принимать такие платежи. Легко и просто  счёт за электричество можно будет оплатить владельцам смартфонов с помощью QR-кода, расположенного в правом верхнем углу квитанции ООО «ЭСВ».

Обещают, что в Радужном будут установлены дополнительные платёжные терминалы. С 1 апреля в 3 квартале в ТЦ «Дельфин» откроется специализированный офис ООО «ЭСВ», где можно будет не только оплатить услуги, но и получить разъяснения на вопросы, которые обязательно появятся, особенно у пожилых людей в переходный период.

Платить за электричество, несмотря на обстоятельства, придётся вовремя. Темы пресловутого человеческого фактора, который представители «Энергосбыт Волга» считают однозначно пережитком советского прошлого, в отношениях с новым поставщиком не существует. Потребил электроэнергию - извольте оплатить.

Также на совещании обсудили вопрос о передаче новому поставщику данных о потребителях в соответствии с 442-м  Постановлением Правительства РФ.

А целом совещание  прошло в деловом режиме, большинство из поставленных задач удалось решить. 




Фото автора. 


            			

                            

Автор:  А.Торопова, радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  15 марта 2019             	
Дата изменения:  15 марта 2019
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории