Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

IV международный фестиваль кружева «Кружевная тропинка»

01.04.2019
IV международный  фестиваль кружева «Кружевная тропинка»

На прошлой неделе, 29 и 30 марта в нашем городе состоялся IV международный  фестиваль кружева «Кружевная тропинка». Поучавствовать в выставке и поделиться своим опытом приехали кружевницы из разных территорий России: из Ивановской, Ленинградской, белгородской областей, из г.г. Орел,Тула, Нижний Новгород, Североморск, Павловский Посад. Впервые в фестивале приняли участие мастерицы кружевоплетения из Испании.

На выставочных стендах были представлены кружевные работы, выполненные в различных техниках: балахнинское, вятское, золотное, михайловское кружево и другие. Можно было полюбоваться украшениями,  кружевными воротничками, салфетками разнообразных форм, шарфами и сумочками.

Среди участниц фестиваля были и совсем юные рукодельницы.

В ходе фестиваля прошли мастер-классы и семинары по кружевоплетению. А так же конкурс среди маленьких кружевниц «Коклюшечка».

Закрытие фестиваля состоялось в субботу, 30 марта. Заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам С.С.Олесиков в своей приветственной речи оценил красоту представленных изделий и выразил надежду, что такие мероприятия будут организовываться в дальнейшем, чтобы приобщать жителей города к прекрасному. В конце своей речи изъявил желание попробовать себя в кружевном деле.

Затем состоялась церемония награждения участников творческого конкурса авторского кружева на тему «Театр». 

Участников оценивали в двух возрастных категориях: дети до 18 лет и взрослые. Председатель Комитета по культуре и спорту  О.В Пивоварова объявила победительниц . В первой возрастной категории среди детей 3 место заняла Екатерина Максимова (ДШИ, г.Радужный), на 2 месте оказалась Виктория Макарова (МБУДО Мценская детская художественная школа отделение «Школа кружевниц»), первое место заняла Екатерина Новикова (ДШИ, г.Радужный). Во взрослой категории места распределились следующим образом: 3 место- Александра Левицкая (Васильевское сельское поселение  Шуйского района  Ивановской  обл.), 2 место-Татьяна Джурова (г.Москва), первое место заняла Татьяна Маслова (г.Орел). 

После церемонии награждения мастериц для гостей фестиваля участницы устроили показ своих работ. В дефиле на каждой из них были кружевные работы: воротнички, галстуки, украшения, шарфы, шали и сумки. Так же были представлены большие трудоемкие изделия: юбки, платье, жилеты и жакеты. В перерыве между дефиле гости из Испании вручили памятные подарки преподавателям детских студий, чьи работы были представлены на выставке. 
Завершилось закрытие фестиваля развлекательной программой для гостей.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  1 апреля 2019             	
Дата изменения:  2 апреля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории