Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

С поставленными задачами справились

15.04.2019
С поставленными задачами справились

В четверг, 11 апреля в Радужном подвели итоги деятельности гражданской обороны и городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций в 2018 году. С докладом  выступил  заместитель главы администрации города по городскому хозяйству, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО г. Радужный Владимирской области А.В. Колуков.

В 2018 году были запланированы и проведены следующие основные мероприятия: учебно-методический сбор с руководящим составом города по итогам подготовки в 2017 году и задачам на 2018 год; участие в показных занятиях, штабных тренировках  с комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области по вопросам: ликвидации последствий весеннего половодья; предупреждению и ликвидации лесоторфяных пожаров; ликвидации последствий дефицита энергоносителей; подготовка к отопительному сезону;  командно-штабное учение по организации и выполнению мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и переводе гражданской обороны на военное положение; тактико-специальные учения со сводной командой механизации работ по действиям в очаге комбинированного поражения и аварийно-спасательной командой города;  специальное учение с лесопожарной командой.

Анализ состояния гражданской обороны и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города и выводы по результатам проведенных мероприятий показывают, что подразделения города готовы к выполнению поставленных задач. 

Действия сил городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций оцениваются на «хорошо».

В течение года была усовершенствована нормативно-правовая база,  издано 36 постановлений главы администрации ЗАТО г. Радужный по вопросам гражданской обороны, переработаны и уточнены 16 нормативно-правовых документов по вопросам деятельности городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО г. Радужный является координирующим органом территориальной подсистемы городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и не позволила ни одной аварийной ситуации на территории города в 2018 году перерасти в чрезвычайную.

За истекший период было проведено: 18 заседаний комиссии по предупреждению ЧС, 6 комплексных проверок выполнения решений комиссии, а также: штабная тренировка с руководящим составом города; комплексное учение с силами и средствами города; тактико-специальное учение с аварийно-спасательной и лесопожарной командами города; 12 тренировок по оповещению членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО  г. Радужный.

 Комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики совместно с комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности взаимодействовали чётко и слаженно.
 Спасательные службы гражданской обороны города  участвовали в тренировках по повышению профессионального уровня сил экстренного реагирования, провели работу по совершенствованию планирующей документации по экстренному реагированию на аварийные ситуации.

Руководящий состав города проходит подготовку в учебно-методическом центре (УМЦ)  Главного управления МЧС России по Владимирской области. В 2018 году обучены 45 человек. 

За отчетный период  была проделана работа по усовершенствованию  селекторной связи и видеоконференцсвязи между центром управления в кризисных ситуациях области и оперативным дежурным ЕДДС города и приобретено  2-канальное записывающее устройство телефонных переговоров и система оповещения руководящего состава города Градиент-128 ОП на ЕДДС города.

На случай укрытия  готово одно защитное укрытие на 600 человек из  4 -х защитных сооружений, находящихся на балансе ФКП  «ГЛП  «Радуга. 

В числе основных задач на 2019 год: совершенствование системы управления, связи и оповещения города путем создания пунктов управления, оснащенных современными средствами связи, объединения всех экстренных служб в единую радиосеть, усовершенствование созданной селекторной связи по линии ЕДДС области,  развитие и совершенствование аппаратно- промышленного комплекса «Безопасный город»,  повышение профессиональной готовности сил и средств города к экстренному реагированию на чрезвычайные ситуации, совершенствование организации обучения всех слоев населения города  и повышение уровня пропаганды знаний в области гражданской обороны и действий в чрезвычайных ситуациях.

Завершая доклад,  А.В. Колуков выразил уверенность, что стоящие перед городом задачи в 2019 году будут также выполнены в  полном объеме и с хорошим качеством.

 По итогам работы в 2018 году за достигнутые успехи по решению задач защиты населения и территории  ЗАТО г. Радужный  были вручены переходящие кубки и ценные подарки. 

Среди спасательных служб гражданской обороны:

1-е место - спасательная коммунально-техническая служба гражданской обороны - начальник спасательной  службы А.Н. Беляев, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС   М.В. Скворцов.   

2-е место - спасательная служба продовольственного и вещевого снабжения  гражданской обороны - начальник службы В.А. Семенович, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС  С.В. Лисецкий.

3-е место -  спасательная дорожная служба гражданской обороны - начальник спасательной службы В.Г. Толкачёв, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС  В. В. Петров. 

Среди организаций всех форм собственности:

1-е место -  ЗАО «Радугаэнерго» (ген. директор С.А. Волков);

2-е место - ФКП «ГЛП «Радуга» (ген. директор В.Н.  Яценко); 

3-е место - МУП  «ВКТС»  (директор Е.В. Аксёнов).

Свидетельство «За постоянную готовность и оперативность действий» переходящий кубок и ценный подарок вручили спасательной противопожарной службе (начальник службы И.С. Тузков). 

Почетными грамотами администрации ЗАТО г. Радужный, Благодарностями главы города и ценными подарками  были отмечены руководители предприятий и организаций города, входящих в состав сил городского звена РСЧС, и городские СМИ.


            			

                            

Автор:  По информации управления по делам ГО и ЧС.




			        		
					Дата создания:  19 апреля 2019             	
Дата изменения:  19 апреля 2019
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории