Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Детское творчество в честь защитников Отечества

17.05.2019
Детское творчество  в честь защитников Отечества

В преддверии Дня Победы, 8 мая в актовом зале здания администрации состоялось награждение победителей и призёров  городского конкурса  творческих работ «Защитники Отечества». В конкурсе приняли участие 59 учащихся и воспитанников образовательных учреждений  нашего города. Работы они представили в трёх номинациях: «Художественная работа», Сочинение» и «Поэтическое произведение».   Победителями и призёрами конкурса в различных возрастных категориях стали 28 человек. 

В зале собрались в этот день победители и призёры конкурса, их педагоги и родители. Вела  церемонию награждения главный специалист управления образования Ш.М. Касумова. На телеэкране демонстрировались рисунки, посвящённые славным защитникам нашей Родины. Шаргия Мирзоевна, представляя награждаемых  мальчиков и девочек, рассказывала об их работах, зачитывала наиболее интересные отрывки из их сочинений и стихотворений о героях Отечества, защищавших нашу страну, как во время Великой Отечественной войны, так и во время  последующих войн и военных конфликтов. 

По итогам конкурса несколько работ были отправлены на областной смотр-конкурс детских творческих работ по военно-патриотической тематике. Это сочинения учащихся СОШ№1 И. Романова и А. Фроловой, а также рисунки М. Мошковой (СОШ №1),  М. Аверьяновой и Д. Байнарович (ЦВР «Лад»). 

Итак, в номинации «Художественная работа» всего было представлено 44 рисунка. Первые места в разных возрастных категориях завоевали: Э. Ломова (ЦРР д/с №6), М. Аверьянова и М. Черкасова (ЦВР «Лад»), М. Мошкова (СОШ №1), Е. Степанцева и   Д. Байнарович (ДШИ).   

Вторые места завоевали: П. Завражинова (ЦРР д/с№5), С. Мамаева (ЦРР д/с№3), У. Батурова (СОШ №2), М. Лябин (ЦВР «Лад»), Е. Маслова и  П. Новикова (ДШИ).  
Третьи места завоевали: О. Гущина (ЦРР д/с №6), А. Сырф (ЦРР д/с №3),  А. Балицкая (СОШ №2), А. Мельник (ДШИ) и В. Кокоева (ЦВР «Лад»). 

В номинации «Сочинение» всего было представлено 13 творческих работ. Первые места в разных возрастных категориях завоевали: Э. Скиндер, А. Зацепин, А. Короткова, Е. Паноян  из СОШ №2; И. Романов и А.Фролова из СОШ №1. 

Вторые места завоевали: Д. Романов и А. Журавская из СОШ №2.  На третьем месте В. Тимофеева из СОШ №1. 

В номинации «Поэтическое произведение» всего было представлено два стихотворения. Юным поэтам присуждены  первые места. Это А. Садовникова из СОШ №1 и Е. Полянская из СОШ №2. 

Вручала грамоты управления образования и памятные подарки детям, победившим в конкурсе и занявшим призовые места, зам. начальника управления образования Наталья Николаевна Дубинина.  Юным художникам подарили наборы для рисования, авторам сочинений и стихов - интересные книги.

Добрые слова благодарности были сказаны в этот день и педагогам, подготовившим детей для участия в конкурсе. В дошкольных образовательных учреждениях это: Н.И. Монахова, С.В. Леонтьева, О.П. Кулькова из ЦРР д/с№3; В.В. Шишкова и А.А. Карпова из ЦРР д/с№5; Т.Н. Ломова, Т.Н. Шибанова и М.В. Фомушкина из ЦРР д/с№6. В школах города это: Н.В. Медведева, Л.А. Ковалёва и Т.В. Жучкова из СОШ №1, а также Е.Н. Журавлёва, И.В. Царькова, Е.Э. Филатова, Ю.В. Николаева, Н.И. Христолюбская, Г.И. Репкина и М.Н. Рычкова из СОШ №2. В ЦВР «Лад» помогала подготовиться детям к конкурсу И.А. Иванова, а в ДШИ - М.Д. Пронина и А.А. Бурмистрова. 

В завершении церемонии награждения было сделано общее фото на память. 




Фото автора.


            			

                            

Автор:  В. Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  17 мая 2019             	
Дата изменения:  17 мая 2019
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории