Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

И пусть всё будет хорошо!

26.06.2019
И пусть всё будет хорошо!

В четверг, 20 июня в Радужном прошли выпускные вечера для одиннадцатиклассников. Начались торжества по традиции в КЦ «Досуг», где состоялся  городской праздник «Выпускник-2019».

Ежегодно под звуки вальса сотни выпускников покидают стены родных школ. Начинается взрослая, самостоятельная, загадочная, теперь уже взрослая жизнь. Всем торжествам предшествовали долгие годы учебы, серьезная подготовка к сдаче экзаменов. Торжественные мероприятия проходят во всех городах, в каждом поселке. Выпускной вечер - это один из самых волнительных и трогательных дней во всей школьной жизни, особенный во всех отношениях. Все вокруг: выпускники, их родители и друзья, учителя, организаторы - радуются и улыбаются, все в приподнятом настроении, к которому примешиваются небольшое волнение и капелька грусти. Несколько фотографий на память о таком важном и незабываемом дне, и вот уже выпускники заполнили зал в предвкушении праздничного действа.

Выпускной вечер в этом году был посвящен Году театра, на сцене появились герои в театральных костюмах и масках. Ведущие вечера пригласили зрителей в зале увидеть классический сюжет в бессмертной пьесе «Последняя гастроль». Праздник начался с приветствия главных героев торжества - выпускников 11А класса СОШ №1 и классных руководителей О.Ю. Феофановой и И.В. Тесленко и выпускников 11А класса СОШ №2 и классных руководителей С.Н. Шируковой и Е.В. Бариновой. По традиции праздник продолжил вальс в исполнении выпускников.

Торжественную церемонию награждения провели глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов и начальник управления образования Т. Н. Путилова. Сергей Андреевич поздравил выпускников 2019 года с окончанием школы. Он подчеркнул, что сейчас перед юношами и девушками стоит важная задача - сделать следующий шаг, сделать правильный в своей жизни выбор, пожелал им исполнения желаний и достижения поставленных целей.

Татьяна Николаевна пожелала выпускникам использовать свой шанс в этом году, поступить в выбранные высшие учебные заведения. Сделать свой выбор самостоятельно, но всё-таки прислушиваясь к мнению  взрослых. Она поблагодарила юношей и девушек за то, что в этом году на ЕГЭ в нашем городе не было ни одного нарушения и за то, что этот трудный экзамен ребята сдали с хорошими результатами.

Затем Сергей Андреевич вручил медали «За особые успехи в учёбе», почётные знаки главы администрации города «Радужные надежды», премии Фонда социальной поддержки населения г. Радужного для одарённых и талантливых детей и юношества в области образования, культуры и спорта четырём выпускницам нынешнего года. Это: 

- Мария Лапшина, выпускница СОШ№1, отличница учебы, обладатель почетного диплома администрации города Радужного «Золотая надежда города», стипендии «За особые успехи в учебе»,  учрежденной депутатом Государственной Думы Российской Федерации  Григорием Викторовичем Аникеевым. Мария награждена значком «Отличник физической подготовки». В составе танцкласса «Родничок» ЦВР «Лад» и ансамбля эстрадного танца «Диско-Альянс»  КЦ  «Досуг»  - неоднократная победительница и лауреат всероссийских и международных конкурсов.

- Ксения Андреева, выпускница СОШ№2, отличница учебы, обладатель диплома «Надежда Земли Владимирской». Ксения - активный участник юнармейского движения, военно-патриотических  мероприятий, военно-спортивных соревнований «А  ну-ка, девушки», «Зарница». В составе  Детского самодеятельного образцового коллектива «Детский театр балета» является дипломантом хореографических фестивалей и конкурсов различного уровня.  

- Мария Андреяшкина, выпускница СОШ№2, отличница учебы, активная участница юнармейского движения, военно-патриотических мероприятий, военно-спортивных соревнований «А  ну-ка, девушки», «Зарница».

- София Панфилова, выпускница СОШ№2, отличница учебы. В составе танцкласса «Родничок»  ЦВР «Лад» София стала неоднократной победительницей и лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Медаль за успехи в учёбе - для тех, кто стремится её получить - это высокая награда за годы упорного труда в школе, это достижение определённой цели в жизни, которую они себе поставили. Хочется пожелать, чтобы и другие планы удавались им на «отлично»! 

Затем из рук директоров школ и своих классных руководителей выпускники обеих школ получили книги о нашем городе  «Радужный. Времена и люди» и аттестаты - самый важный документ, который позволит ребятам стать студентами высших учебных заведений, получить хорошее образование и в дальнейшем стать успешными и уверенными в себе специалистами.

Среди выпускников 2019 года немало юношей и девушек, на протяжении школьных лет активно проявлявших себя не только в учёбе, но и в творческой, спортивной, общественной деятельности, являвшихся победителями и призёрами фестивалей, конкурсов, соревнований различного уровня, активных участников детских и молодёжных объединений. 

Почётными знаками главы администрации города «Радужные надежды», памятными подарками и премиями для одаренных и талантливых детей и юношества в области образования, культуры и спорта председателя правления совета директоров ЗАО «Радугаэнерго» Ю.Г. Билыка награждены: 

- Данила Зиновьев, неоднократный победитель и призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников,  активный участник турниров интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В составе команды бронзовый призер областного молодежного фестиваля интеллектуальных игр 2015 года, призер регионального конкурса «Умники и умницы» 2018 года, активист школьного историко-краеведческого музея ЦВР «Лад» и городской детской общественной организации «Вертикаль» в рамках Российского движения школьников.

 - Диана Нерсисян, член молодёжного парламента города Радужного, советник Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области, участница проекта «Народный контроль», активист волонтёрского движения «Радуга добрых сердец», общественной организации «Вертикаль», обладатель почетного диплома «Золотая надежда города». 

- Алиса Скотникова, неоднократный призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, активист  общественной организации «Вертикаль», выпускница Детской школы искусств. В составе оркестра «Гитарные истории» - призер  творческих конкурсов различного  уровня. Обладатель почетного диплома «Золотая надежда города».

- Ольга Осипова, выпускница театральной студии «Феникс» МСДЦ  «Отражение». В составе театрального коллектива - лауреат всероссийского театрального фестиваля «Шоколад», международного фестиваля «Звезда Победы». Обладатель почетного диплома «Золотая надежда города».

- Александра Савченко, активный участник юнармейского движения, военно-патриотических мероприятий,  военно-спортивных соревнований «Зарница».

- Александр Грэдинар, активный участник юнармейского движения, военно-патриотических мероприятий, военно-спортивных соревнований «А  ну-ка, парни», «Зарница».

- Даниил Деордиев, активный участник юнармейского движения, военно-патриотических мероприятий, военно-спортивных соревнований «А  ну-ка, парни», «Зарница».

- Кирилл Чернигин, неоднократный чемпион и призер области по авиамодельному спорту, победитель и призер Первенства России, кандидат в мастера спорта, активный участник военно-спортивных соревнований «А  ну-ка, парни», «Зарница». Обладатель почетного диплома «Золотая надежда города».

 - Митрий Комаров, неоднократный победитель и призёр первенства АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу в составе команды «Кристалл» и  команды «Торпедо», четырехкратный победитель первенства области в составе команды юношей детско-юношеской спортивной школы, победитель чемпионата Владимирской области по футболу в составе команды «Торпедо». Имеет 1 спортивный разряд. Обладатель почетного диплома «Золотая надежда города».

- Андрей Рябов. Неоднократно входил в состав сборной команды межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», четырехкратный победитель первенства области в составе команды юношей детско-юношеской спортивной школы, победитель первенства России по футболу, лучший бомбардир данного турнира. Лучший игрок Первенства АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу в составе команды «Кристалл» сезона 2016-2017 годов. Имеет 1 спортивный разряд. Обладатель персональной стипендии администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской». 

А потом на сцену были приглашены учителя - добрые и строгие, терпеливые и заботливые, любящие и переживающие за своих учеников: А.А. Соседова, Л.В. Колпинская, М.А. Домбровская,  Е.В. Иванова, Н.Ф. Поляк, И.В. Тесленко, К.А. Киселёва, И.П. Комова, В.Н. Иванова, Т.А. Морозова, Е.В. Мимеева, А.А. Землянский, К.Ш. Рахимова, Ю.И. Баланцева, Л.И. Тихонова, Е.В. Лукьянова, Н.В. Черемичкина, Е.В. Баринова, Г.Д. Стрижнева, И.С. Чернигина, Ж.А. Пестова, Е.Ю. Кудряшова, М.Ю. Чистякова, А.В. Андреева, Г.М. Путилов. Юноши и девушки благодарили своих учителей за знания, прописные истины, заботу, терпимость, поддержку и вечный стимул, за то, что те верили в них и всегда помогали. И сколько бы ни прошло лет, сидящие в зале теперь уже бывшие ученики останутся для своих учителей детьми!

Затем на сцену поднялись родители выпускников - самые близкие и дорогие им люди, дарящие своим детям любовь и заботу, переживающие вместе с ними и радость открытий, и горечь ошибок, поддерживающие и делами, и советами. 

Благодарственные письма за достойное воспитание детей, создание условий для  их интеллектуального и творческого развития начальник управления образования Т.Н. Путилова вручила: С.В. и В.Л. Лапшиным, К.В. Имамутдиновой и Д.А. Скотникову, Н.В. и А. В. Зиновьевым, П.Р. и К.С. Нерсисян, А.В. и А.В. Андреевым, М.Н. и В.В. Андреяшкиным, А.Ю. и А.В. Панфиловым, Т.И. Горчиной, Е.К. Савченко, В.А. Деордиевой, О.И. и В.Ю. Комаровым, Н.А. и Р.С. Осиповым, О.В. Рябовой, И.С. и С.В. Чернигиным.

В этот вечер в зале, который был полон до отказа, царила тёплая доброжелательная атмосфера. Прекрасным украшением праздника стали яркие и динамичные  выступления самих выпускников и их родителей. Зрители увидели детские фотографии и видео из школьной жизни.

В заключении главный специалист управления образования Ш.М. Касумова поблагодарила ведущих этого вечера - выпускников СОШ №2 прошлого года  Юлию Галочкину и Илью Мамаева, а также всех, кто сделал этот праздник красивым и ярким:  звукорежиссеров А. Мирного и Б.Е. Островского, светооператора А.О. Зудилова, руководителя театральной студии «Феникс» О.А. Елисееву и её воспитанников. 

Светлана Николаевна Ширукова, классный руководитель 11 А класса СОШ №2 поделилась своими эмоциями: «Для меня этот выпуск особенный, можно сказать завершающий, я, если честно, не хотела брать классное руководство, но вот так сложились «производственные» обстоятельства, которые переросли потом в любовь и дружбу! Самым сложным был, наверно, процесс «приручения», я старалась, я прикладывала усилия, чтобы было так, как мне надо, а они сначала сопротивлялись, а потом я сдалась! Самыми запоминающимися у нас были творческие мероприятия: выступление на Новый год, Последний звонок, сегодняшний выпускной… Надеюсь, у моих выпускников дальше все будет хорошо, потому что дети целеустремленные, умные, умеющие ставить перед собой цели и их достигать. Я думаю, все будет хорошо!». 

После окончания праздника выпускники возложили цветы к памятнику И.С. Косьминова, отдав дань памяти основателю нашего города.

Выпускные продолжились в кафе города, и, конечно, был рассвет - символизирующий начало новой, взрослой жизни юношей и девушек, которые ещё совсем недавно учились в школе.

Остались позади одиннадцать школьных лет, может быть, лучших лет жизни. Многие будут потом вспоминать их с радостью и тоской о беззаботном детстве. В этот день выпускники услышали  в свой адрес много добрых и тёплых пожеланий и напутствий. Но все пожелания можно соединить в одно: быть счастливыми! Будьте счастливы, выпускники, в добрый путь! И пусть всё будет хорошо!



Фото автора. 


            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  26 июня 2019             	
Дата изменения:  1 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории