Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Работы по ремонту дворовых территорий продолжаются

11.07.2019
 Работы по ремонту дворовых территорий продолжаются

Все жители городов, как малых,  так и мегаполисов, хотят жить в комфортных условиях. В целях создания более благоприятных условий проживания горожан по всей стране и был создан приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».  Основная цель данного проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путём реализации с 2017 по 2020 годы комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах РФ. 

Комфортная городская среда - это пространство, максимально приспособленное под нужды горожан. Комфортность города для его жителей, прежде всего, определяется такими факторами, как: транспортная доступность; доступность необходимых услуг и сервисов (от государственных до коммерческих услуг), в том числе в шаговой доступности; доступность объектов для всех категорий населения; наличие организованных общественных пространств; удобная планировка уличной сети.

В Радужном также проводятся мероприятия по реализации данного проекта в рамках исполнения подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Дорожное хозяйство и благоустройство ЗАТО г. Радужный Владимирской области». 

В 2019 год в данную программу включены следующие дворовые территории:  

- дворовая территория многоквартирного дома № 15 первого квартала (площадь дворовой территории 3804,87 кв.м);

- дворовая территория многоквартирного дома № 26 первого квартала (площадь дворовой территории 5544,06 кв.м);

- дворовая территория многоквартирного дома № 27 первого  квартала (площадь дворовой территории 5606,4 кв.м); 

- дворовая территория многоквартирного дома № 28 первого квартала (площадь дворовой территории 4692,85 кв.м).

Постановлениями администрации ЗАТО г. Радужный  № 282 от 28.02.2019  г. и № 443 от 04.04.2019 г. утверждены дизайн-проекты обустройства дворовых территорий многоквартирных домов № 15, № 26, № 27 и № 28 первого квартала, которыми предусмотрены следующие виды работ: асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуаров, замена бортового камня, замена урн и лавочек.

По результатам подведения итогов электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий ЗАТО  г. Радужный Владимирской области, победителем признано ООО «Стройдорсервис», с которым 25 июня 2019 года заключён муниципальный контракт.

В настоящее время ООО «Стройдорсервис» приступил к выполнению работ.

Полным ходом идет разборка и замена бортового камня, затем планируется снятие деформированных асфальтовых покрытий, устройство дождеприемников, подготовка и укладка асфальта дворовых территорий. Также планируется установка новых лавочек и урн для мусора. 

Следует отметить, что одним из условий включения в программу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, является  софинансирование  собственниками жилых помещений  выполняемых работ в пределах 5% от стоимости ремонта. Остальные 95% выплачиваются из федерального, областного и местного бюджетов.

Главный инженер ООО «Стройдорсервис» Д.В. Ребизов рассказал, что ремонтные работы по договору идут согласно графику проведения работ и должны быть завершены до 30 сентября 2019 года. Но, если не помешает  погода, они будут выполнены раньше установленного срока. 


Фото И. Митрохиной.


            			

                            

Автор:  В. Скарга, И. Митрохина. Радуга-информ. При подготовке использованы информация МКУ «ГКМХ».




			        		
					Дата создания:  11 июля 2019             	
Дата изменения:  11 июля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории