Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В память о погибших в радиационных авариях и катастрофах

29.04.2020
В память о погибших в радиационных авариях и катастрофах

В понедельник, 27 апреля у мемориальной плиты, установленной в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, состоялась церемония возложения цветов, посвящённая международному Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, который ежегодно отмечается 26 апреля.

В связи с введением режима повышенной готовности на территории ЗАТО г.Радужный митинг памяти в традиционном и привычном формате не проводили. На церемонию пришли председатель городского отделения «Союз Чернобыль» А.В. Фамилярский, помощник главы администрации ЗАТО г.Радужный В.А. Романов и заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков. В знак большой благодарности всем принимавшим участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и не дожившим до наших дней, к мемориальной плите был возложен венок.

Напомним, авария на ЧАЭС произошла 34 года назад, в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года, взорвался четвертый энергоблок станции. Трагедия считается крупнейшей за всю историю атомной энергетики. В ликвидации последствий участвовали более 600 тысяч советских граждан. Общее число погибших неизвестно. По статистике 57 радужан - инвалиды и участники ликвидации катастроф; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию и граждане, выехавшие из зоны отселения.




Фото И. Митрохиной. 


            			

                            

Автор:  И. Митрохина. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  30 апреля 2020             	
Дата изменения:  30 апреля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории