Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Чтобы жителям было комфортнее

03.07.2020
Чтобы жителям было комфортнее

Лето продолжается, и активно продолжаются летние ремонты и благоустройство городских территорий. В разных уголках Радужного жители наблюдают за ходом ведущихся ремонтных работ, устройством новых пешеходных дорожек. Работает строительная техника, на отдельных участках идёт замена труб в трубопроводах.

Так, возле дома №26 первого квартала, сзади дома №25 первого квартала на минувшей неделе полным ходом шла работа по устройству новых пешеходных дорожек. Заказчиком работ является МКУ «Дорожник», подрядчик: ООО «АСТ» (директор С.Ю. Захаров) из г. Владимира.

В пятницу, 26 июня рабочие ООО «Строительная компания АСТ» выполняли работы по строительству дорожки сбоку дома №26. Место под будущую дорожку разравняли, выкопали траншеи под бордюры, сделали подготовку из песка. На
бетонную подушку в этот день рабочие устанавливали бордюры и засыпали дорожку щебнем. Когда все эти работы будут завершены, дорожку заасфальтируют.

-Бабушки довольны, что здесь будет пешеходная дорожка, - сказали рабочие.- Ведь жители и так в этом месте постоянно ходили, дорожка была уже натоптанная.

- Мы обещаем всё сделать качественно, - пообещал мастер Алексей Владимирович Старков.- Вообще, нам предстоит выполнить устройство десяти новых пешеходных дорожек в вашем городе. Радужный нам очень нравится, работать здесь приятно.

Здесь очень спокойно, нет суеты, и жители приветливые. Работы в этот день велись и по устройству новой пешеходной
дорожки вдоль дороги сзади дома №25 первого квартала. Теперь здесь будет ходить более безопасно и школьникам в здание начальной школы СОШ №1, и детворе с родителями в детский сад №3.

Также полным ходом эта строительная фирма ведёт текущий ремонт пешеходной дорожки в межквартальной полосе (возле «Дикси» и до проезжей части дороги).

Вообще, в нынешнем году эта компания выиграла электронный аукцион на выполнение работ по текущему ремонту десяти пешеходных дорожек в нашем городе.

В том числе в первом квартале:
- от магазина «Хозяин» до МСДЦ;
-от поликлиники
до пешеходного перехода жилого дома № 2;
- от жилого дома № 4 1 квартала до жилого дома № 5;
-выполнение работ по текущему ремонту пешеходных дорожек у жилых домов № 5, № 6, № 10, № 11 и у СОШ №1.
В третьем квартале:
- от жилого дома № 21 до жилого дома № 20;
 - от детского сада № 5 до магазина «Гермес».

Также в первом квартале будут выполнены работы по текущему ремонту тротуара у жилого дома № 25 и текущий ремонт пешеходной дорожки от стоянки «Торговая площадь» до пересечения СОШ № 2 и детского сада № 3.

Всего на эти цели выделено без малого 1млн 800 тысяч рублей из городского бюджета.

По договору с подрядчиком все работы должны быть завершены до 31 августа.

Как видим, объём работ большой, большое количество уже нуждающихся в ремонте пешеходных дорожек станут намного удобнее для передвижения. Хочется верить, что все эти дорожки будут сделаны качественно и надёжно, и будут радовать радужан долгое время. А значит, наш город будет ещё немного комфортнее для жителей.

Кроме того, своими силами МКУ «Дорожник» выполнил ямочный ремонт автомобильных дорог местного значения в количестве 2000 кв. метров.

Лето - хорошее время и для проведения текущего ремонта инженерных коммуникаций.

В настоящее время силами ЗАО «Радугаэнерго», в рамках концессионного соглашения с администрацией ЗАТО г.Радужный, ведутся работы по капитальному ремонту наружных сетей горячего водоснабжения и отопления в первом квартале - от жилого дома №4 до тепловой камеры ТК 1-14 и до ТК 1-13. Работы начаты 17 июня. Завершить их
планируется к середине июля.

Кроме того, ЗАО «Радугаэнерго» завершило капитальный ремонт сетей горячего водоснабжения на участке сетей ГВС вдоль общежитий - от ВК-5 до ГП-6 , и приступило к ремонту сетей холодного водоснабжения на этом участке.



Фото автора.


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  3 июля 2020             	
Дата изменения:  3 июля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории