Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О возобновлении плановой госпитализации пациентов в стационарное отделение ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный»

13.08.2020
О возобновлении плановой госпитализации пациентов в стационарное отделение ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный»

Администрация ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» информирует жителей города о возобновлении оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по профилям терапия и неврология.

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.05.2020 г. № 513н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлено проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления) и при госпитализации пациентов в медицинскую организацию для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в плановой форме при наличии медицинских показаний. Отбор мазков из носо- и ротоглотки для проведения исследования биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится в поликлинике на догоспитальном этапе, исследования осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования. При наличии отрицательного результата мазков данные об исследовании вносятся участковым терапевтом (либо другим врачом-специалистом) в бланк направления на госпитализацию.

Плановая госпитализация осуществляется строго в назначенную дату и время при наличии направления. До стабилизации эпидемиологической ситуации ограничен допуск на территорию и в помещения стационара посетителей, не имеющих отношения к получению или оказанию медицинской помощи.




            			

                            

Автор:  Д.Ю. Каталеев, и.о. главного врача ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный».




			        		
					Дата создания:  13 августа 2020             	
Дата изменения:  13 августа 2020
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории