Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Подарок к Новому году

30.12.2020
Подарок к Новому году

В канун Нового года по традиции принято дарить подарки.

По информации городской администрации новогодние и рождественские подарки получат 1674 ребёнка, проживающих на территории городского округа. Из них: 221 ребёнок в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе: 28 - дети медицинских работников; 74 - дети с ослабленным здоровьем; 9 - дети, находящиеся в социально опасном положении; 110 - дети - победители школьных олимпиад; 94 ребенка - в возрасте от 0 до 17 лет, в том числе: 55 - дети, оставшиеся без попечения родителей; 39 - дети из многодетных семей (5 и более).

Содействие в обеспечении подарками оказывают: Владимирская областная патриотическая организация «Милосердие и порядок» (310 подарков), департамент социальной защиты населения Владимирской области (213 подарков), Фонд социальной поддержки населения ЗАТО г.Радужный Владимирской области (150 подарков), ЗАО «Радугаэнерго» (74 подарка).

За счет средств городского бюджета новогодними подарками будут обеспечены все дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, в возрасте от 1 года до 6 лет (1001 человек).

В этом году очень многие радужане присоединились к акции «Добровольный Дед Мороз». Инициаторы и организаторы акции - отдел по молодёжной политике и вопросам демографии Комитета по культуре и спорту в течение месяца принимали от жителей города подарки для пожилых, одиноко проживающих людей и малообеспеченных семей.

Что же приносили радужане для подарков? Очень большое разнообразие. От стандартных наборов для новогодних салатов (растительного масла, баночек с горошком и кукурузой, майонеза, колбасы) до всяких вкусностей - конфет, шоколадок, печенья. Много полезных вещей - полотенца, тёплые носки, перчатки, чайную посуду, расписные новогодние вазы и шкатулки, даже домашние халаты. Много было сувениров и открыток с пожеланиями от детей детского сада №5 и отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Приняла участие в сборе подарков студия гимнастики и танца «Переворот». ООО «Владимирский стандарт» передало для подарков колбасную продукцию.

В результате было сформировано более 60 подарков. Волонтёры продолжают разносить их по адресам. Большая часть уже, конечно, разнесена. Надежда Воронова, Ольга Бутрименко, Егор Синяев и Илья Мамаев - волонтёры движения «Радуга добрых сердец» успели обойти уже 34 адреса. Скорее всего, подарки будут разносить ещё в и новогодние каникулы.

Фото предоставлено отделом по молодёжной политике и вопросам демографии ККиС.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ / Местное время - Радужный




			        		
					Дата создания:  30 декабря 2020             	
Дата изменения:  6 января 2021
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории