Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Первое в новом году заседание оперативного штаба

15.01.2021
Первое в новом году заседание оперативного штаба

В четверг, 14 января в актовом зале городской администрации состоялось заседание первого в этом году городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Главный врач ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» Л.Н. Жукова доложила о текущем состоянии эпидемиологической обстановки на территории города.

Людмила Николаевна сообщила, что по Владимирской области отмечено замедление темпов роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости уменьшился на 6,4% и составил 84,5 на 100 тыс. населения. Одновременно отмечен рост заболеваемости на 14 % среди граждан старше 65 лет. Во Владимирской области зафиксировано 20721 заражение (новых - 155), смертей -561, выздоровлений -18108. В Радужном всего 278 случаев заражения, один из них новый.

Также главный врач сказала, что в пятницу пройдёт открытие на базе городского стационара 70 ковидных коек, которые помогут хоть немного разгрузить медицинские учреждения Владимирской области.

Потом о текущей ситуации в досуговых и образовательных организациях ЗАТО г. Радужный и об организации учебного процесса в учреждениях дополнительного образования рассказали руководители управления образования и комитета по культуре и спорту.

На основании полученной от О.В. Пивоваровой и Т.Н. Путиловой информации членами оперативного штаба было принято решение о возобновлении проведения занятий со следующей недели в очной форме в культурно-досуговых учреждениях (МБУК КЦ «Досуг», МБУК «ЦДМ», МБУК «МСДЦ») и учреждениях дополнительного образования (МБУДО «Детская школа искусств», МБОУ ДО «Детскаяюношеская спортивная школа», МБОУ ДО ЦВР «Лад») с численностью детей не более десяти человек, с соблюдением ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Оба руководителя продолжат проводить мониторинг заболеваемости работников в подведомственных учреждениях и займутся составлением списков работников для вакцинации, с еженедельной их актуализацией.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  15 января 2021             	
Дата изменения:  15 января 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории