Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

К приёму больных всё готово

18.01.2021
К приёму больных всё готово

В пятницу, 15 января на базе стационарного отделения Городской больницы города Радужного открыто отделение для лечения больных с внебольничной пневмонией. Буквально до последнего дня говорили, что перепрофилированное лечебное учреждение в Радужном будет иметь статус ковидного госпиталя, тем не менее, корреспонденты газеты «Радуга-информ» и городской телепрограммы «Местное время-Радужный», приглашённые на открытие, услышали, что областным департаментом здравоохранения пока принято другое решение.

Зам. главного врача Д.Ю. Каталеев:
- В настоящее время в связи со стабилизацией ситуации по ковиду в области было принято решение развернуть с сегодняшнего дня в нашем отделении 35 коек для лечения пациентов, поступающих с диагнозом «внебольничная пневмония». В случае ухудшения эпидемиологической ситуации мы в короткий срок будем перепрофилированы под отделение в объёме 70-ти коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Главный врач городской больницы Л.Н. Жукова уточнила, что больных с пневмонией будут принимать в стационар на долечивание с отрицательным анализом на ковид. Тяжёлых больных планируется отправлять в специализированные учреждения.

В стационаре всё готово к работе. Подготовка заняла более двух месяцев. За это время выполнен большой объём работ. Закуплено дополнительное необходимое оборудование, медперсонал обеспечен защитной спецодеждой, масками, лекарственными препаратами.
Первые больные могут поступить в стационар уже с сегодняшнего дня.


 

Фото автора.


                                                 


            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  18 января 2021             	
Дата изменения:  18 января 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории