Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужный готовится к проведению вакцинации

22.01.2021
Радужный готовится к проведению вакцинации

На заседании городского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции главный врач городской больницы Л.Н. Жукова назвала обстановку в г.Радужном по заболеваемости стабильной и отметила важность проведения вакцинации от коронавируса.

- По данным на 21 января 58 радужан с диагнозом ковид находятся на амбулаторном
лечении, в стационарах – 36 человек, в нашем стационаре – 8 с нековидной пневмонией, - рассказала Людмила Николаевна. - По поводу вакцинирования. Радужному пока выделено 300 доз вакцины для вакцинирования на базе нашей больницы. Медицинские работники прошли обучение, кабинет готов.

Запись проводится на сайте электронной регистратуры, либо по звоноку в регистратуру
поликлиники: 3-29-77. Радужане, работающие на территории нашего города, могут составлять списки и передавать их своим руководителям.

Есть противопоказания. Это: возраст до 18 лет, острые инфекционные заболевания и обострение хронических, беременность и кормление грудью, тяжелые аллергические
реакции, туберкулез, онкология, гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ, перенесенный инсульт в
течение года.

Вакцина не содержит патогенный для человека вирус, вызывающий Ковид - 19.

Поэтому заболеть после вакцинирования невозможно. Вакцина вводится дважды с интервалом в 21 день, иммунитет вырабатывается спустя 2-3 недели.

Кому показана прививка: людям старше 55 лет, больным сахарным диабетом, артериальной гипертензией, тяжелой ишемической болезнью сердца.

Перед вакцинацией обязательно проводится: осмотр терапевта с измерением температуры, пульса, давления, уровня кислорода в крови. Перед и после вакцинации не рекомендуется употреблять алкогольные напитки в течение суток. В первую очередь рекомендовано прививать: медработников, сотрудников дошкольных и  образовательных учреждений; социальной сферы, полиции, МЧС и других военизированных учреждений.

В настоящее время ведётся работа по формированию списков желающих сделать прививку, для того, чтобы определить порядок очередности, составить график прохождения вакцинации.


 Фото автора.


            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  22 января 2021             	
Дата изменения:  22 января 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории