Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

С уборкой снега справляются

22.01.2021
С уборкой снега справляются

Первый настоящий снегопад в этом году вызвал немало проблем, особенно в больших городах. Наши коммунальщики встретили его в полной готовности, но борьба со снегом была непростой.

Уборка дорог, пешеходных дорожек, придомовых территорий силами МУП «ЖКХ» и МКУ «Дорожник» производилась в соответствии с графиком и в установленном порядке. Глава города А.В. Колгашкин на одном из утренних совещаний выразил благодарность в адрес руководителей предприятий и организаций города, которые, убирая снег, не ограничивались только своей территорией, а расчищали и подъездные пути. Жителям города, взявшим в эти дни лопаты в руки и убравшим снежные завалы, пусть даже только на месте парковки своего автомобиля, глава города выразил благодарность за посильную помощь.

Всего в очистке от снега городской территории и дорог принимают участие: от МКУ «Дорожник» 12 единиц техники и 42 человека, включая дворников. От МУП «ЖКХ» - 2 трактора.

За каждым жилым домом в Радужном закреплён свой дворник, некоторые дворники работают на двух участках. Не у всех дворников достаточно сил для того, чтобы сразу убрать всю придомовую территорию, снега действительно выпало много. Поэтому очистка придомовых территорий у некоторых жилых домов затянулась. Были проблемы у дома №5 в 3 квартале, у домов №7 и №26 первого квартала. Но за пару дней почти везде наведён порядок. Радужанам следует быть внимательнее и парковать у домов свои автомобили так, чтобы они не мешали уборке снега и не препятствовали проезду спецтехники.

За вывоз собранного снега с территории города отвечает МКУ «Дорожник». Снега много, вывозится он двумя машинами, на помощь привлечена сторонняя организация. К среде 20 января уже вывезено около 1000 кубических метров снега.

Долгосрочный прогноз погоды свидетельствует о том, что осадков будет ещё немало, так что коммунальным службам этой зимой работы хватит.

Фото А. Тороповой.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  22 января 2021             	
Дата изменения:  22 января 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории