Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Владимирской почте – 242 года

25.01.2021
Владимирской почте – 242 года

22 января 1779 года Владимирское наместническое правление издало указ об учреждении внутри губернии почтовых дистанций для скорейшего отправления указов и других документов. Сегодня владимирская почта празднует свой 242-й день рождения. 

В те далекие времена на каждой станции во Владимирской губернии наготове всегда находились две лошади, а для ямщиков были отведены особые почтовые дворы. Уже тогда почта ходила по четко установленному расписанию, вне очереди отправлялась лишь особо важная корреспонденция Владимирского наместнического правления. 

В 1798 году губернской почтовой конторе был отведен один из лучших особняков Владимира, прямо у Золотых ворот (улица Большая Московская, дом 2). Там почта находилась до 1918 года. После революции почта переехала в трехэтажное здание на улице Подбельского. Сейчас там находится владимирский городской почтамт.  

За долгие годы владимирская почта прошла большой путь. Сегодня УФПС Владимирской области – один из крупнейших работодателей региона, в его составе трудится более 3000 человек. Во Владимирское управление Почты России входит 8 почтамтов, 3 участка курьерской доставки, автобаза и 4 центра выдачи и приема посылок. В области действует 448 почтовых отделений, 304 из которых находятся в сельской местности. На территории Владимирской области проложено 126 автомобильных маршрутов общей протяженностью 25 тысяч километров. 

Во Владимирской области Почта России продолжает развивать различные современные технологии. Сегодня мы предлагаем клиентам не только классические услуги по доставке корреспонденции, но и внедряем цифровые сервисы, к примеру такие, как «Электронное заказное письмо». В почтовых отделениях теперь можно не только получить и отправить посылку или сделать денежный перевод, но и заказать доставку продуктов первой необходимости на дом, оплатить услуги ЖКХ, оформить подписку на печатные издания, страховку, заплатить за детский сад или обучение в вузе.

Вместе с тем, Почта России бережно хранит свои традиции, оставаясь предприятием с важнейшей социальной функцией. Благодаря почте сегодня тысячи жителей Владимирской области могут читать свежую городскую и районную прессу, получить товары со всего мира и держать связь с близкими на любом расстоянии. 


            			

            			


			        		
					Дата создания:  25 января 2021             	
Дата изменения:  25 января 2021
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории