Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Чемпионат области по полиатлону

05.02.2021
Чемпионат области по полиатлону

В Коврове 30 и 31 января прошёл лично-командный чемпионат Владимирской области по полиатлону в зачёт областной спартакиады.

В программу зимнего полиатлона входят стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров из положения стоя, подтягивание на перекладине у мужчин и отжимание для женщин, а также лыжная гонка на 10 и 5 км соответственно для мужчин и женщин.

Каждый вид троеборья оценивается в очках по специальной таблице. Так, например, 100 очков можно получить, если подтянуться 60 раз (мужчины), или отжаться 130 раз (женщины). На выполнение упражнения отводится лимит времени в 4 минуты. Как правило, такие сильные спортсмены в количестве 2-3 человек всегда выступают на областных соревнованиях.

 Команда радужан в составе 7 человек также приняла участие в этих соревнованиях и заняла 5 место среди 10 муниципальных образований Владимирской области.

Наибольшее количество очков в копилку команды принес Алексей
Слепов.

Среди мужчин основной группы Алексей занял 5 место, набрав 252
очка и уступив победителю всего 8 очков. При этом он выбил 83 очка, подтянулся 30 раз (70 очков), пробежал 10 км на лыжах за 25 мин 12 сек (99 очков) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону. Впереди него места заняли спортсмены, специализирующиеся на этом виде спорта.

Третьим призером областных соревнований по полиатлону среди женщин 1981 года рождения и старше стала педагог дополнительного образования ЦВР «Лад» Наталья Кострюкова, впервые участвующая в подобных соревнованиях. Хотелось бы также отметить и самого молодого нашего спортсмена Михаила Кузина, набравшего третью сумму очков в команде, после Алексея Слепова и Валерии Аксеновой. Также в составе радужан уже не первый год выступали Александр Бирюков, Дмитрий Дядицын и Николай Парамонов, каждый из которых внес свой вклад в командный результат.

А победителем общекомандного первенства впервые стала команда
Гусь-Хрустального района, сумевшая опередить хозяев чемпионата
- ковровчан.

Надеемся, что личное участие в этих соревнованиях Алексея Слепова, который с февраля станет развивать этот вид спорта в нашем городе на базе ЦВР «Лад», позволит ему более пристально взглянуть на особенности полиатлона, учесть их при занятиях с юными радужанами и сформировать на следующий год более сильную команду.



Фото предоставлено автором.



            			

                            

Автор:  Н. Парамонов.




			        		
					Дата создания:  5 февраля 2021             	
Дата изменения:  5 февраля 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории