Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Спасибо горожанам за помощь в уборке снега

19.02.2021
Спасибо горожанам за помощь в уборке снега

В понедельник, 15 февраля на утреннем оперативном совещании глава города А.В. Колгашкин выразил свою признательность горожанам за помощь в уборке снега на придомовых территориях и парковках. «Дороги и подъездные пути к объектам расчищались своевременно, МКУ «Дорожник» и МУП «ЖКХ» работали в выходные с полной отдачей, все проявили большую ответственность».

Директор МУП «ЖКХ» А.Н. Беляев тоже благодарил активных жителей за неравнодушие и помощь дворникам в расчистке придомовых территорий. Для уборки городской территории привлекалось 3 единицы техники сторонних организаций. Алексей Николаевич выразил признательность индивидуальным предпринимателям: А.А. Миронову, Б.А. Трибунскому, В.А. Пащенко, П.Н. Симонову, которые пришли на помощь. Было сказано и об отличной работе дворников, которые без привлечения техники, сами или с помощью жильцов справились с уборкой снега на придомовых территориях: дома №№ 21,1 квартала, дома №№ 27, 18 3 квартала.

Дружно откликнулись радужане и на просьбу помочь в очистке от снега территорий детских
дошкольных учреждений № 5 и № 6. Руководители дошкольных учреждений выражают огромную благодарность родителям детей, посещающих детские сады. Т.В. Коломиец, заведующая д/с №6: «Родители у нас все очень дружные, откликаются на наши просьбы быстро, в эти выходные работали и в субботу, и в воскресенье, расчистили прогулочные площадки, крыши веранд. Всем спасибо за помощь!». В социальных сетях радужане выложили немало фото и видео совместной работы. Чужой пример в эти дни вдохновил многих радужан на добрые дела. Увидев, к примеру, как, вооружившись лопатами, скребками и даже специальной снегоуборочной техникой жильцы дома №18 3 квартала активно расчищали снег у своего дома и парковки, жильцы других домов также брались за лопаты.

 Метеорологи предупреждают, что снег, может не такой обильный, ещё выпадет не раз этой зимой. Поэтому владельцам частных зданий, сооружений, магазинов стоит обратить внимание на состояние крыш, заняться их очисткой. После таких обильных осадков на них
образовалось большое скопление снега, наледи, сосулек. Всё это представляет большую опасность для прохожих. В нашем городе немало пешеходных дорожек и натоптанных людьми тропинок находятся в опасной зоне возможного схода скоплений снега с крыши.

Всем следует быть максимально осторожными.


Фото: А. Меньшикова.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  19 февраля 2021             	
Дата изменения:  19 февраля 2021
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории