Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

25 февраля Федеральное казённое предприятие «Государственный лазерный полигон «Радуга» отмечает свой 50-летний юбилей

26.02.2021
25 февраля Федеральное казённое предприятие «Государственный лазерный полигон «Радуга» отмечает свой 50-летний юбилей

Уже полвека на Владимирской земле работает уникальное предприятие, «Государственный лазерный полигон «Радуга» - универсальная научно-экспериментальная база с широчайшими возможностями и опытом в области создания комплексов и лазерных систем специального назначения. У Лазерного полигона непростой полувековой путь, из которого, теперь уже большую часть времени, предприятие, несмотря на все сложности, с большим упорством и мужеством пытается выстоять и отстоять своё право на
полноценное существование и продуктивную работу.

Все эти 50 лет градообразующее предприятие и город Радужный вместе, рука об руку преодолевают все трудности, взаимодействуют в решении жизненно важных для всех нас вопросов. Полученный городом статус ЗАТО оказал в своё время существенную поддержку Лазерному центру, дал новый импульс для развития предприятия и города.

Судьбы города и Лазерного центра неразделимы, всё лучшее, нужное и важное, что было сделано в городе, создавалось общими усилиями. Ветераны предприятия внесли
и вносят существенный вклад в каждодневное существование Радужного и в его развитие.

К сожалению, время безжалостно, и многих, кто стоял у истоков создания ОКБ «Радуга», уже нет с нами, но их имена навеки вписаны в историю градообразующего предприятия, так же как и имя его легендарного основателя - генерал- лейтенанта И.С. Косьминова.

Новое поколение руководителей, исследователей, испытателей трудится на градообразующем предприятии, достойно продолжая дело, начатое его основателями, возрождая производственные участки, осваивая новые станки, автоматизируя систему управления технологическими процессами. 

Уважаемые ветераны и работники Лазерного центра!

Решением городского Совета народных депутатов 25 февраля отмечается в Радужном как городской праздник - День градообразующего предприятия Государственного лазерного Центра «Радуга». В этот день мы отдаём дань уважения всем, кто принял участие в его создании и дальнейшем развитии, чествуем и славим тех, кто в настоящее время не жалеет сил для возрождения, стабильной работы и развития своего предприятия.

Поздравляем весь коллектив ФКП «ГЛП «Радуга», а также всех жителей Радужного с 50-летним юбилеем предприятия.

Желаем светлого и стабильного будущего, достойных научных и производственных успехов, семейного благополучия и большого личного счастья! 


            			

                            

Автор:  Глава города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкин.  / Председатель СНД ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов.




			        		
					Дата создания:  26 февраля 2021             	
Дата изменения:  26 февраля 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории