Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Проекту «Примерные внуки» - 20 лет!

16.04.2021
Проекту «Примерные внуки» - 20 лет!

«Примерные внуки» - проект, созданный по инициативе активистов общественных объединений СДМ и ЛАД МБОУ СОШ №2 и председателя городского совета ветеранов Андрея Ефимовича Конова в 2000 году, имеет давнюю историю. Несколько поколений учащихся школы №2, их родители активно работали над его реализацией, готовились к защите своих исследовательских работ. День защиты был серьёзным экзаменом для ребят и значимым событием в школе. 

«Примерные внуки» - проект, не имеющий завершения, не утратил своей значимости и сегодня, в преддверии 76-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Он направлен на формирование у детей и подростков нашей школы уважения к подвигу народа, ветеранам, истории Отечества. Работая над
материалами времён ВОВ, изучая историю своей страны, ВС РФ, ребёнок и взрослый, который с ним рядом, испытывают гордость
за героические свершения своих предков.

Так у них формируется патриотизм, активная гражданская позиция.

Конкурс «Примерные внуки» создаёт условия для самоактуализации современных школьников в патриотически ориентированной деятельности и становлении духовно богатой, социально активной личности в соответствии с требованиями ФГОС и Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности, гражданина России.

Ежегодно в этом проекте участвуют наши учащиеся с 3-его класса. Победители, защитившие проект, получают диплом о подтверждении почётного звания «Примерный внук» на городском мероприятии, посвящённом Дню Победы.

Для ребёнка это значимое событие, в его семье - тоже! За годы работы с учащимися и родителями в рамках данного проекта много раз убеждаемся, что у этой работы должно быть продолжение, оно важно для поколений.

Спустя 20 лет в нашем музее мы имеем богатый, интересный материал о событиях Великой Отечественной войны, трогательные рассказы от самих ветеранов, их родных, внуков и правнуков. Все вместе по крупицам мы пишем большую историю нашей страны.

Бесценен накопленный материал для организации уроков мужества, радиопередач, создания музейных экспозиций к важным датам и событиям. В мечтах и планах у совета музея,
руководителя музея Н.А. Князевой оформить данный материал в большую книгу Памяти и оставить её в нашем школьном музее «Земля Баглачевская» для будущих поколений.

Обращаемся ко всем, кто удостоен звания «Примерный внук»
и ещё учится в нашей школе, а также уже за её пределами с поздравлениями по случаю этой памятной даты и напутствием о
том, что это звание вас ко многому обязывает, пронесите его через свою жизнь достойно!

Приглашаем всех к участию в нашем проекте. Уважаемые родители, помогайте своим детям узнавать историю своей семьи,
своих предков. Зная своё прошлое, человек больше дорожит настоящим, верит в будущее. Приглашаем к сотрудничеству!





Фото предоставлены автором. 


            			

                            

Автор:  Е.В. Лукьянова, заместитель директора по ВР.




			        		
					Дата создания:  16 апреля 2021             	
Дата изменения:  16 апреля 2021
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории