Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Как помочь людям построить частные дома и создать местные сообщества

04.06.2021
Как помочь людям построить частные дома и создать местные сообщества

Об этом спрашивают жителей Владимирской области члены Общественной палаты России и приглашают принять участие в онлайн-опросах и в дискуссиях.

9-10 июня в Твери состоится Форум активных граждан Центрального федерального округа «Сообщество», организуемый Общественной палатой Российской Федерации.

Возможность построить дом для себя и своей семьи и участвовать в положительных переменах, происходящих в муниципальном образовании, а также быть уверенным, что предложения услышаны, а интересы – учтены. Эти вопросы как возможные факторы счастья российских семей вынесены на обсуждение членами комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации. Их обсуждению будут посвящены две тематические секции Форума:

- «Одноэтажная Россия: как власть, бизнес и общество могут помочь россиянам построить частные дома»;

- «Муниципальные общественные палаты и советы: барьеры и перспективы деятельности на благо местных сообществ».

- Развитие индивидуального жилищного строительства определено президентом и правительством страны как приоритетная задача, - отметил модератор дискуссионных площадок, заместитель председателя Комиссии ОПРФ Леонид Шафиров. – Члены Общественной палаты провели серию опросов в разных регионах России, которые подтвердили – возможность жить в своем доме, на земле рассматривается многими семьями как важный фактор определения места жительства. Что же касается работы муниципальных общественных палат и советов, то все, чем они занимаются, должно быть направлено на повышение качества жизни земляков. Среди задач членов ОПРФ - выявить лучшие практики, барьеры, точки роста и возможные механизмы поддержки ИЖС, а также деятельности местных общественных палат и советов, а затем обратить внимание власти на необходимость их использования.  

Для того, чтобы учесть мнение наибольшего количества народных экспертов, проводятся онлайн- опросы:

- о возможных мерах содействия индивидуальному жилищному строительству Опрос "Индивидуальное жилищное строительство в ЦФО"

- об оценке деятельности муниципальных общественных палат Опрос "Муниципальные общественные палаты (советы)" ЦФО

Ранее члены Общественной палаты Российской Федерации приняли Рекомендации, содержащие более десятка конкретных предложений по развитию ИЖС, адресованные органам власти, местного самоуправления, Центральному банку РФ, АО «Дом.рф», работодателям и гражданским активистам. Часть предложений учтена. О приоритете поддержки ИЖС президент страны заявил в Ежегодном Послании Федеральному Собранию. Также общественниками был обобщён опыт муниципальных общественных палат (советов) Северо-Западного, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Уральского, Южного федеральных округов, проведён общероссийский мониторинг и приняты Рекомендации ОПРФ относительно порядка формирования, полномочий и направлений деятельности муниципальных общественных палат и советов.




            			

                            

Автор:  Администрация Владимирской области




			        		
					Дата создания:  4 июня 2021             	
Дата изменения:  4 июня 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории