Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Внимание! Вирус снова подступает

18.06.2021
Внимание! Вирус снова подступает

Департамент здравоохранения информирует: «Во Владимирской области вновь активизировано создание резервного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 на фоне распространения новой коронавирусной инфекции. В пятницу, 18 июня, на базе терапевтического и пульмонологического отделений Городской больницы №2 г. Владимира открывается ковидный госпиталь на 70 коек.

Как сообщил главный врач Михаил Суханов, все койки оснащены кислородом и 18
современными аппаратами ИВЛ. В соответствии с распоряжением департамента здравоохранения №483 госпитализация пациентов в терапевтическое и пульмонологическое отделения приостановлена. Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи в стационарных условиях по профилям «терапия» и «пульмонология», будут переведены в Городскую клиническую больницу №5 г. Владимира». 

Главному врачу Городской больницы ЗАТО г. Радужный распоряжением департамента здравоохранения №483 предписано с 16 июня открыть 25 коек в терапевтическом отделении.

В соответствии с данным распоряжением скорая помощь будет доставлять терапевтических больных из Владимира в Суздальскую, Судогодскую, Радужную больницы
и горбольницу №5 г. Владимира только после проведения лабораторной диагностики и компьютерной томографии лёгких с целью исключения диагноза новой коронавирусной инфекции.

По профилю пульмонология госпитализировать больных из г. Владимира, также после исключения ковидного диагноза, будут в горбольницу №5 г. Владимира.

О приходе третьей волны коронавирусной инфекции несколько дней назад публично высказался главврач городской больницы скорой помощи Анатолий Уколов. Областные СМИ также пишут о том, что, по наблюдениям Уколова, третья волна COVID-19 уже бьёт по молодым людям и беременным женщинам. Он призвал коллег не расслабляться и установить строжайший контроль за соблюдением санитарно-эпидемического режима.

Департамент здравоохранения рекомендует жителям Владимирской области старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний, не откладывать прохождение вакцинации и в ближайшее время привиться от коронавируса. Это поможет быстрее справиться с пандемией, сберечь жизни и здоровье вас и ваших близких.

По состоянию на 16 июня первый этап иммунизации в области прошли почти 117 тысяч человек, второй компонент вакцины получили более 98 тысяч человек.

По данным на четверг, 17 июня, в Радужном сделали прививку 1803 человека, второй компонент получил 1621 человек.

В городской поликлинике в наличии имеется вакцина: Спутник V - 497 доз, ЭпиВакКорона - 19 доз, КовиВак – 46 доз. Прививку можно сделать в кабинете № 206 с 14.00 до15.00. Записаться на прививку можно, позвонив по телефону 3-29-77.

Официальная статистика второй день подряд фиксирует пока рост суточной прибавки новых зараженных. Общее число заболевших коронавирусом жителей Владимирской области превысило 34,3 тысячи человек.

По данным на 17 июня Роспотребнадзор подтверждает официально во Владимирской области 52 заболевших коронавирусом.

Новые инфицированные зафиксированы в 18 муниципальных территориях области: Владимир — 13, Гусь-Хрустальный — 7, Ковров — 5, Муром — 4, Петушки — 4, Камешково — 4, Вязники — 2, Суздаль — 2, Судогда —2, Юрьев-Польский — 2, Меленки — 2 , Александров — 2, Киржач — 2, Собинка — 1, Красная Горбатка — 1, Гороховец — 1, Радужный — 1, Кольчугино — 1. Общее число заболевших во Владимирской области за все время пандемии выросло до 34 373 человек. В Радужном – 434.


            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  18 июня 2021             	
Дата изменения:  18 июня 2021
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории