Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Городской семинар «Точка роста – набор средств обучения и воспитания для достижения образовательных результатов»

30.03.2022
Городской семинар  «Точка роста – набор средств обучения и воспитания для достижения образовательных результатов»

28 марта на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся городской семинар по теме «Точка роста – набор средств обучения и воспитания для достижения образовательных результатов». 1 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе открылся центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В течение года учителя физики, химии, биологии, информатики и педагоги дополнительного образования осваивали новое оборудование и на семинаре представили промежуточные результаты.

Учителя поделились своими достижениями в области преподавания учебных предметов, внеурочной деятельности и дополнительного образования детей по программам естественно-научной и технической направленностей и проведения внеклассных мероприятий для обучающихся.

Учитель биологии Зайцева Валентина Владимировна представила опыт использования оборудования «Точки роста» в организации урочной и внеурочной деятельности по предмету биология и рассказала о роли современного оборудования в решении биологических задач. Учитель химии Зуева Галина Геннадьевна продемонстрировала возможности оборудования по формированию исследовательской компетенции обучающихся на уроках химии. Учитель физики Кудряшова Екатерина Юрьевна рассказала о важности реализации пропедевтического курса физики для учащихся 6 класса и продемонстрировала лабораторный практикум. Учитель информатики Домбровская Марина Александровна, реализующая программу внеурочной деятельности «Увлекательная робототехника» для учащихся 6 классов продемонстрировала возможности робототехнического оборудования по формированию универсальных учебных действий школьников и рассказала об интеграционном потенциале данного курса. Педагог дополнительного образования Минеев Денис Николаевич представил робототехнические направления для учащихся начальной школы и 5-6 классов и рассказал о метапредметной составляющей занятий.

На подведении итогов семинара гости высказали свои впечатления о продуктивности работы коллектива школы, степени востребованности в современном обществе выбранных форм работы и пожелали дальнейших успехов в использовании нового технологичного оборудования.


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  30 марта 2022             	
Дата изменения:  30 марта 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории