Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Выставка кружевниц из Радужного вызвала неподдельный интерес

07.04.2022
 Выставка кружевниц из Радужного вызвала неподдельный интерес

Указом Президента России 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В Областном дворце культуры и искусства 1 апреля прошла церемония торжественного открытия Года культурного наследия народов РФ во Владимирской области. Ей предшествовала областная выставка народно-прикладного творчества, на которой был представлен широкий спектр мастер-классов, изделий народных промыслов. 

На выставке были представлены уникальные изделия и работы, выполненные в редких техниках народных умельцев, мастерских ремесел, Центров и Домов народного творчества  Владимирской области, такие как: резьба и роспись по дереву, плетение из природных материалов, гончарное дело, владимирская вышивка, лоскутное шитье, кружевоплетение, ткачество, изготовление народного костюма и др.  

Мастера и умельцы рассказали о бережно сохраняющихся и получающих дальнейшее развитие традиционных промыслах и ремеслах Владимирского края, провели демонстрационные  мастер - классы.

Наш город разместил на выставке  выставку кружева. Учащиеся Детской школы искусств Вера Мирошниченко и Екатерина Новикова (преподаватель Е.В. Горбунова) провели мастер-классы по кружевоплетению на коклюшках и вызвали неподдельный интерес посетителей.


О.В. Пивоварова. 
Фото предоставлено автором.


            			

                            

Автор:  О.В. Пивоварова.




			        		
					Дата создания:  7 апреля 2022             	
Дата изменения:  7 апреля 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории