Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном активно ведётся ремонт дорог

10.06.2022
В Радужном активно ведётся ремонт дорог

Близятся к завершению силами МКУ «Дорожник» работы по обустройству пешеходной дорожки на сады «Восточные». Дорожка почти полностью отсыпана щебнем и на этой неделе её должны заасфальтировать. Она очень необходима садоводам, велосипедистам и любителям пройтись пешком. Как только пешеходная дорожка будет готова, обновят дорожное полотно и на проезжей части. В настоящее
время часть дороги в «Восточные» очень плохая (участок от перекрёстка у жилого дома №16 первого квартала до очистных сооружений северной группы в 10-м квартале, подрядчик ООО «АвтоДорСтрой»).

В полном объёме этой же организацией выполнены работы по ремонту автодороги от ж.д.№9 до ж.д.№5 в первом квартале и ремонт дороги от ж.д.№31 первого квартала до кольцевой дороги.

Частично выполнена, произведена фрезеровка дорожного покрытия, дорога от проходной ФКП «ГЛП «Радуга» в 13/3 квартале до котельной в 13/20 квартале (от здания офиса ЗАО «Радугаэнерго» до въезда на центральную котельную).

ООО «АвтоДорСтрой» ещё предстоит отремонтировать дорогу от производственной базы ЗАО «Электон» до автомобильной дороги от КПП до перекрёстка у ж.д.№1 в первом квартале и участок кольцевой дороги вокруг 1-го и 3-го кварталов от ж.д.№28 первого квартала до ж.д.№22 третьего квартала.

Также по программе «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автодороги межквартальной полосы от перекрёстка у жилого дома №22 третьего квартала до перекрёстка у ж.д. №1. Работы пока выполнены частично: произведена фрезеровка покрытия, установлен бортовой камень.

Подрядчик ООО «СК Трасса» работает в любое время суток, к примеру, в прошлые выходные выравнивающий слой дорожного полотна пришлось укладывать в ночное время. Если вдруг кому-то из радужан шум от работающей техники мешал заснуть, выход один -немного потерпеть.

Ещё в субботу велись работы по обустройству нерегулируемого пешеходного перехода на участке окружной дороги в районе ООО «БонаСервис».

В понедельник рабочие нанесли дорожную разметку. Теперь этот участок оборудован по всем правилам и станет намного безопасней для водителей и
пешеходов.

С 1 июня силами МКУ «Дорожник» начат покос травы.

На сборе травы трудятся несовершеннолетние радужане, трудоустроенные на летний период в учреждение.

Юным работникам от 14 до 17 лет, они ещё помогают озеленителям обустраивать клумбы, ухаживать за цветами и красят малые игровые формы.




Фото автора.


            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  10 июня 2022             	
Дата изменения:  10 июня 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории