Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Учебные сборы в «Олимпе»

16.11.2022
Учебные сборы в «Олимпе»

В понедельник, 14 ноября в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» Собинского района на пятидневные сборы уехали 17 учащихся десятых классов: 6 - из СОШ №1 и 11 - из СОШ №2.

Врио заместителя губернатора Владимирской области В.А. Куимов: «До 25 декабря на базе наших круглогодичных детских лагерей пройдут сборы для ребят допризывного возраста - это десятиклассники и первокурсники средних профессиональных образовательных учреждений, которые не имеют ограничений по здоровью. Сборы будут организованы в виде областной спортивной игры «Зарница». Обычно это 4-5 дней очень насыщенной, интересной программы. Подобные мероприятия весной и летом прошли в муниципалитетах. Ожидаем, что в региональных сборах примут участие около 4 тысяч юношей». 

Методист методического кабинета управления образования администрации ЗАТО г. Радужный С.Н. Золотых: «Необычного ничего в этих сборах нет. Учебные тактико-спортивные сборы - это часть общеобразовательной программы, проводятся они ежегодно на базе воинских частей в мае. В этом году такие занятия проводят в конце года в соответствии с распоряжением губернатора области №154-рг от 23.06.2022г. «Об организации и проведении учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы в образовательных организациях Владимирской области в 2022 году»  под эгидой автономной некоммерческой организации «Авангард» для  десятиклассников и первокурсников колледжей».

В течение пяти дней ребята будут, как впрочем, в любом спортивном лагере жить по строгому распорядку – подъём, зарядка, учебные занятия. В программе проведение различных квестов (игр) на выявления лидерских качеств,  участие в диалоговых площадках,  спортивные занятия. Каждый день в лагере будет насыщен новыми знаниями и положительными эмоциями.  Надеемся, что завершив пятидневные сборы, ребята обязательно поделятся с нами своими впечатлениями.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  16 ноября 2022             	
Дата изменения:  16 ноября 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории