Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О ходе капитального ремонта лифтового оборудования многоквартирных домов

23.11.2022
О ходе капитального ремонта лифтового оборудования  многоквартирных домов

В последнее время участились вопросы, связанные с заменой лифтового оборудования, от радужан, проживающих в домах, где как раз и проводят эти работы.

Безусловно, во время замены лифтового оборудования возникает масса неудобств. Это и шум, и пыль, и грязь, но, главное – трудности с подъёмом на верхние этажи, а пожилым людям и второй этаж непросто осилить. Поэтому, даже в полной мере осознавая необходимость замены лифтов, все мы хотим, чтобы это происходило как можно быстрее.

Во-первых, стоит напомнить, что замена лифтового оборудования проводится Фондом капитального ремонта. В Радужном эту работу выполняет подрядная организация – ООО ПО Евролифтмаш. Срок выполнения работ по условиям контракта – 01.12.2022г.

Что мы имеем на сегодняшний день?

По данным, предоставленным ГКМХ на 16.11.2022г. ремонты проходят следующим образом:

- 1 квартал ж.д. № 34. В подъезде 2 лифта (пассажирский и грузопассажирский). Выполнена замена пассажирского лифта, по плану запуск должен пройти с 17 по 19 ноября. После запуска пассажирского лифта приступят к ремонту грузопассажирского лифта. Срок - до 20.12.2022г

- 1 квартал ж.д. №33. В каждом подъезде имеется по 2 пассажирских лифта. Практически завершены работы по замене 1 лифта в каждом подъезде. Запуск в работу по плану - с 21 по 25 ноября. После запуска лифта приступят к замене второго лифта в каждом подъезде. Срок - до 20 декабря.

- 1 квартал ж.д. №36. В каждом подъезде имеется по 2 пассажирских лифта. Практически завершены работы по замене 1 лифта в каждом подъезде. Запуск в работу - с 21 по 25 ноября. После запуска лифта приступят к замене второго лифта в каждом подъезде. Срок - до 20 декабря.

- 1 квартал ж.д. №30. В каждом подъезде 1 лифт. Замена лифтов выполнена.

Выполнена замена лифтов во всех подъездах. С 21 ноября идут пусконаладочные работы. Срок сдачи - с 1 по 5 декабря 2022 г.

- 3 квартал ж.д. №4. Выполнена замена лифтового оборудования во всех подъездах. В настоящее время идет оформление документов. Срок сдачи - с 21 по 25 ноября.

- 3 квартал ж.д. № 26. В каждом подъезде имеется 1 лифт.

Выполнена замена лифтов во всех подъездах. С 21 ноября проводятся пусконаладочные работы. Срок - с 1 по 5 декабря 2022г.

- 3 квартал ж.д. № 29. В каждом подъезде имеется 1 лифт.

Выполнена замена лифтов во всех подъездах. С 21 ноября идут пусконаладочные работы. Срок сдачи - с 1 по 5 декабря.

- 3 квартал ж.д.№17а. В каждом подъезде имеется 1 лифт.

К работе по замене лифтов приступили с 14 ноября.

В настоящее время идет демонтаж старого лифтового оборудования, после которого сразу начнётся установка нового. Срок завершения работ – 10 декабря.

- 3 квартал ж.д. №19. В каждом подъезде имеется 1 лифт.

К работе по замене лифтов приступили с 14 ноября. В настоящее время идет демонтаж старого лифтового оборудования, далее последует установка нового. Срок завершения работ – 10 декабря.

Все сроки, установленные планом, могут в ходе проведения работ подвергаться небольшой корректировке.

 



            			

                            

Автор:  Городской комитет муниципального хозяйства.




			        		
					Дата создания:  23 ноября 2022             	
Дата изменения:  23 ноября 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории