Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Калейдоскоп красоты, музыки, пластики и танцев!

24.11.2022
Калейдоскоп красоты, музыки, пластики и танцев!

Подходит к концу 30-я  Неделя культуры и спорта. За это время  состоялось много творческих встреч, вечеров, спортивных событий  и красивых выступлений наших талантливых радужан.

В пятницу, 18 ноября состоялось торжественное открытие Недели культуры и спорта. Праздничная программа открытия называлась «Нить традиций», она была посвящена Году культурного наследия народов России. Перед концертом  учащиеся Детской школы искусств представили свои художественные  работы на выставке «Традиции и современность».

19 ноября наш город посетили  известные российские гитаристы - Евгений Финкельштейн и Дмитрий Малолетов. Музыканты высочайшего уровня удивили и восхитили зрителей своей игрой на гитаре.

В тот же день в  Центре досуга молодёжи прошел рок-концерт Алексея Михайлова и группы «Фон Кнофф orchestra». Завораживающие стихи и прекрасная музыка группы покорили гостей вечера своим звучанием.

В атмосферу звуков и мелодий погрузили зрителя академический хор «Вдохновение» с новой программой «Мелодии русской души». 

В воскресенье, 20 ноября  зрительный зал КЦ «Досуг» был наполнен русскими песнями, виртуозной игрой на баяне и истинно народными голосами двух песенных коллективов хора русской песни «Радуга» (г.Радужный) и вокального ансамбля «Русская душа» (г. Владимир), которые устроили для радужан душевный, патриотичный творческий вечер.

Любители театра смогли посетить спектакль «Страсти по объявлению» народного театра «Классика», под руководством Ольги Елисеевой. Отличная актёрская игра, потрясающая режиссёрская постановка порадовали поклонников коллектива, зрители в финале аплодировали стоя.

В понедельник в Центре досуга молодёжи прошла церемония награждения «Лучший спортсмен года», где  за успехи и достижения в спорте отметили юных спортсменов нашего города.

Несколько дней подряд - со вторника по пятницу проходили соревнования Муниципального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» как среди юношей, так и среди девушек.

Вторник был украшен юбилейным вечером литературного клуба «ЛиРа», который был посвящен 20-летию их творческой деятельности. В начале кружевницы нашего города устроили дефиле своих работ, продемонстрировав гостям нежность, воздушность, тонкую работу  и красоту кружевных изделий. Затем танцевальные коллективы города и почетные гости вечера выходили на сцену, поздравляли с юбилеем творческий коллектив клуба «Лира», а те в свою очередь, читали всем свои стихи.

23 ноября в КЦ «Досуг» прошла творческая встреча «Споём вместе!», с участием хора ветеранов войны и труда (г.Радужный), народного ансамбля «Рябинушка» (п.Муромцево) и гармониста-виртуоза, лауреата международных и всероссийских конкурсов С.В.Шиндина.

Завтра, 25 ноября, эта интересная, насыщенная событиями Неделя подходит к концу.  Всех, кто хочет незабываемо провести пятничный вечер, будут ждать  на торжественном закрытии Недели культуры и спорта, которое состоится уже завтра в 18:00 в Досуге!

В программе концерта: награждение победителей фотомарафона «Сила в дружбе народов» и концерт вокальной студии «Пилигрим».

Фото: Радуга-информ, raduzhnyi-city, из открытых источников.


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  24 ноября 2022             	
Дата изменения:  24 ноября 2022
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории