Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Новый погрузчик в МКУ «Дорожник»

25.11.2022
Новый погрузчик в МКУ «Дорожник»

По итогам уборки дорог в прошедшем сезоне администрация Владимирской области запланировала обновление парка дорожной техники.

На выделенные «дорожные» средства было закуплено  более 100 новых машин. Все они, согласно заявкам, разошлись по муниципалитетам. Радужному достался погрузчик Амкодор 332В.

- Ориентировочная стоимость  данного погрузчика составляет 5 871 003 рубля. Мы давно его ждали. - рассказал механик МКУ «Дорожник» Сергей  Алексеевич Вершинин. - Технику нужно обновлять, мы нуждаемся в такой технике. Этот погрузчик будет использоваться для погрузки пескосоляной смеси в комплексные дорожные машины, для очистки перекрестков, въездов, площадок. 

Данный погрузчик брянского производства.  Мы такой уже получали  в 2017 году. В принципе зарекомендовал он себя не плохо. Надежный. Подготовку к зиме МКУ «Дорожник» начинает сразу же после окончания предыдущего сезона. В промежуточный период техника менее загружена, поэтому есть возможность произвести ее полное техническое обслуживание и выполнить все необходимые ремонтные работы. Всего на балансе предприятия находится 22 машины. 

Руководитель МКУ «Дорожник» В.Г. Толкачёв уверен, что со снегом дорожники справятся:- Я считаю, что летний период у нас прошел не зря, мы подготовили всю технику к уборке города в зимний период на 100%. Также заготовили 2200 кубов пескосоляной смеси, провели контракты по поставке зимнего топлива, у нас есть необходимый запас запчастей. Также в запасе есть необходимые шины, т.к. они периодически приходят в негодность, в частности при уборке дорог, когда техника задевает бортовые камни. 

Также Владимир Геннадиевич рассказал, что, несмотря на поступление новой техники, предприятию не хватает рабочих рук. МКУ «Дорожник» насчитывает от 45 до 55 специалистов, это включая дворников, к слову, как раз их численность к зимнему периоду становится меньше.


Фото А. Балеевой.


            			

                            

Автор:  Е. Малиновская.




			        		
					Дата создания:  25 ноября 2022             	
Дата изменения:  25 ноября 2022
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории