Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Территория у предприятий торговли и сферы услуг должна содержаться в порядке

28.11.2022
Территория у предприятий торговли и сферы услуг должна содержаться в порядке

Администрация ЗАТО г. Радужный   напоминает  собственникам, арендаторам зданий, сооружений и земельных участков, что в соответствии с «Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов», утвержденными  решением СНД  ЗАТО г. Радужный от 11.11.2019 г.  № 17/86, все организации, в ведении которых находятся здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей, а также граждане – владельцы или пользователи земельных участков, зданий и сооружений обязаны в период снегопадов и гололеда:

-  очищать от снега и наледи пешеходные  дорожки, лавки, скамейки, урны, тротуары и другие пешеходные зоны до твердого покрытия на всю ширину, от свежевыпавшего или уплотненного снега (снежно-ледяных образований) в течение 6 часов после выпадения снежного покрова;

- обеспечить беспрепятственное движение по прилегающей территории транспортных средств и пешеходов независимо от погодных условий;

- обрабатывать пешеходные зоны противогололедными материалами, время на обработку всей площади тротуаров, закрепленной за предприятиями и организациями, не должно превышать 5 часов с начала снегопада;

- ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении здания и сооружения (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т.д.) от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

Администрация ЗАТО г. Радужный просит соблюдать указанные правила в отношении объектов, правообладателем которых вы являетесь.

За ненадлежащее содержание здания и прилегающей к нему территории установлена административная ответственность в соответствии с Законом Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Схема благоустройства и уборки территорий города с указанием территорий, отведённых вам для благоустройства и уборки, размещена на официальном сайте ЗАТО   г. Радужный Владимирской области: «Город» - «Градостроительная деятельность» - «Планировка территории».

 



            			

                            

Автор:  Администрация ЗАТО г. Радужный.




			        		
					Дата создания:  28 ноября 2022             	
Дата изменения:  28 ноября 2022
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории