Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Итоги городского конкурса «Гражданином быть обязан!»

19.12.2022
Итоги городского конкурса «Гражданином быть обязан!»

В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации и Дню Прав человека, 14 декабря состоялся городской конкурс «Гражданином быть обязан!», направленный на повышение уровня правовых знаний, пропаганду правовой культуры, воспитание активной гражданской позиции у обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций. Организаторы конкурса: Управление образования администрации ЗАТО г.Радужный и МБОУ ДО ЦВР «Лад». 

В эрудиции по правовым знаниям состязались 4 команды учащихся 10 и 11 классов: СОШ № 2 -2 команды (10, 11 класс), СОШ № 1- 1 команда (11 класс) и Кадетский корпус-1 команда (10 класс). Традиционно, торжественное открытие и закрытие конкурса прошло в музее ЦВР "ЛАД", в зале, посвященном городу Радужный. Согласно положению, команды проходили станции по 6-ти отраслям права:  Конституционное, Гражданское, Трудовое, Семейное, Уголовное и административное, Антикоррупционное. На каждой станции экспертами являлись юристы и специалисты отделов администрации, подведомственных организаций и сотрудники МО МВД по ЗАТО г. Радужный, которые разработали и подготовили конкурсные задания для команд.

Грамотность и сплоченность всех членов команд, их решительность в выборе правильных ответов были высоко оценены профессионалами. Но как бывает в конкурсах, победитель всегда один.

1 место заняла команда учащихся 11 класса СОШ № 1;

2 место – команда СОШ № 2;

3 место - команда Кадетского корпуса.

Отрадно отметить, что все команды показали хорошие результаты, шли с небольшим отрывом друг от друга.

Управление образования благодарит всех специалистов- экспертов за участие в конкурсе, и поздравляет ребят и их педагогов с заслуженной победой.



                            






            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  19 декабря 2022             	
Дата изменения:  20 декабря 2022
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории