Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В новый год с новыми силами

09.01.2023
В новый год с новыми силами

Первое совещание глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин в новом рабочем 2023 году начал с сообщения об изменениях в структуре городской администрации, уточнениях и новых назначениях.

На должность заместителя главы администрации города   назначена начальник управления образования Т.Н. Путилова (была врио зам. главы по социальной работе). С.В. Лисецкий также из временно исполняющего теперь стал председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом. Н.В. Микульшина назначена на должность заведующего организационно-контрольным отделом городской администрации. Отделом по жилищным вопросам теперь заведует Ю.А. Савинова. Руководителем общественной приёмной губернатора области в ЗАТО г. Радужный назначена Е.А. Минеева.

Приказом начальника УМВД России по Владимирской области начальником МО ОМВД России по ЗАТО г. Радужный назначен подполковник полиции С.С. Розанов.

Уточнил глава города полномочия и зоны ответственности своих заместителей. Здесь тоже произошли небольшие изменения.

Так, в подчинении у заместителя главы администрации по городскому хозяйству В.А. Попова находится отдел по жилищным вопросам и секретарь административной комиссии. Также он курирует деятельность учреждений: МКУ «ГКМХ», МКУ «Дорожник», МУП « ЖКХ», МУП «ВКТС», МУП «АТП», также МКУ «ГО и ЧС».

В подчинении заместителя главы администрации города, руководителя аппарата С.С. Олесикова находятся: организационно-контрольный отдел, информационно-компьютерный отдел, отдел ЗАГС, МКУ «УАЗ» и Фонд социальной поддержки населения.

В зоне ответственности заместителя главы, начальника управления образования - управление образования, комиссия по делам несовершеннолетних, а также с 1 января 2023 года в состав управления образования вошли отдел опеки и попечительства, отдел по молодёжной политике и вопросам демографии. Как отметил глава города, все эти перемещения произведены в соответствии с изменениями, произошедшими в структуре правительства Владимирской области.

В прямом подчинении у главы города находятся: юридический отдел, отдел по городскому учёту и отчётности, отдел по мобилизационной работе и комитет по культуре и спорта.

Андрей Валерьевич поблагодарил руководителей и работников МУП «ЖКХ» и МКУ «Дорожник» за добросовестную работу в течение всех праздничных и выходных дней :«Новогодние праздники начались с рекордного потепления, дождя, потом сильнейшего гололёда, снегопада и глубокими минусовыми температурами. Но в результате город выглядит достойно, вся техника и специалисты отработали на совесть».

Также глава города выразил благодарность руководителям и работникам всех учреждений культуры, которые работали все праздничные дни и на улице, и в помещениях учреждений культуры и спорта, проводили интересные мероприятия в соответствии с планом. Вовремя внесли коррективы в программу уличных мероприятий в связи с резким понижением температуры.

«Спасибо всем, кто в праздничные дни работал и своим трудом создавал для всех радужан уютное, комфортное и безопасное существование и хорошее праздничное настроение. Спасибо за качественную и ответственную работу», - сказал глава города.

О том, насколько часто обращались радужане за медицинской помощью, рассказала врио главного врача городской больницы О.В. Жилина:

- Наша больница работала в соответствии с графиком. За этот период в фильтр бокс обратились с признаками заболевания 115 человек. Скорая помощь обслужила 115 вызовов. Нагрузка распределялась равномерно, все работали без замечаний.

Из 115 обратившихся за медицинской помощью у 62 человек взяты мазки, из них 11 результатов с положительной реакцией на коронавирусную инфекцию. Ковид не дремлет, он возвращается. А вот грипп на время сильных морозов обычно отступает, но как только температура на улице станет повышаться, грипп вновь активно возьмётся за дело.

Вакцинация в Радужном закончена с хорошими результатами, надеюсь, что мы сформировали иммунный ответ, но время покажет. Очень надеемся, что эпидемии гриппа в Радужном мы сможем избежать.

В Радужном за время каникул 7 человек получили травмы, никто не госпитализирован. По сравнению с другими территориями статистика не самая плохая, учитывая сильнейший гололёд.

Умерших за праздники всего трое, все с тяжёлыми хроническими заболеваниями.

Также Ольга Викторовна сказала, что с понедельника, 9 января начал свою работу фильтр-бокс для детей: «Нам, наконец, удалось разобщить потоки, заболевшие дети и взрослые, приходя в больницу, теперь не встречаются. Это всем пойдёт на пользу».

Завершая первое в этом году рабочее совещание глава города А.В. Колгашкин пожелал всем радужанам здоровья и счастья в новом году и с новыми силами плодотворно трудиться на благо города и его жителей.

                                                                          


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  9 января 2023             	
Дата изменения:  10 января 2023
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории