Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На оперативном совещании в городской администрации

06.02.2023
На оперативном совещании  в городской администрации

На оперативном совещании  в городской администрации в понедельник, 6 февраля вновь рассматривались вопросы городской жизни. 

Так, глава города  ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин довёл до сведения присутствующих информацию о том, что в нашем городе в пятницу, 3 февраля побывала большая делегация из Минпромторга  России.  В этот день на  территории ФКП «ГЛП «Радуга» были  проведены совещания, основной темой которых  являлось дальнейшее развитие градообразующего предприятия. 

Также Андрей  Валерьевич отметил, что  в городе  в плановом режиме продолжаются работы по уборке дорожной сети и дворовых территорий от снега,  порекомендовал коммунальным службам обратить особое внимание на территории,  которые убраны недостаточно тщательно. В минувшие выходные  в Радужном вновь  прошёл снегопад.  И дорожники в  первую очередь  очищали от снега дороги общего пользования и сквозные проезды между домами. Теперь же  дворники, уборочная техника  должны  активно заняться очисткой от снега дворов. 

О состоянии заболеваемости населения в нашем городе рассказала на совещании  и.о. главного врача  Городской больницы О.В. Жилина. Так, она отметила, что в фильтр-боксы на прошлой неделе обратились 70 человек с признаками респираторных вирусных заболеваний. Взято 66 мазков на коронавирус,  1/3 из них -  положительные. Также Ольга Викторовна обратила внимание на то, что чем чаще люди болеют коронавирусом, тем больше у них потом выявляется различных патологий.  Потому, чтобы не заболеть в очередной раз, лучше сделать вакцинацию. Темпы вакцинации в нашем городе, к сожалению,  снизились, отметила она. Всего 11 человек были провакцинированы на прошлой неделе. О.В. Жилина напомнила руководителям предприятий, что они  могут обращаться в городскую больницу для организации коллективной вакцинации своих сотрудников.  

Что касается гриппа, особого повышения заболеваемости нет, но расслабляться  не надо. Так как обычно в феврале заболеваемость гриппом растёт. В городской больнице закуплены  тесты  на грипп, заболевших будут тестировать, а  тяжёлых пациентов - госпитализировать. Всего на прошлой неделе было 22 госпитализации, 11 из них – в «Красный крест».   В стационаре городской больницы на данный момент  находятся 12 пациентов, 8 человек - в круглосуточном, 4 - в дневном. 

А.В. Колгашкин  попросил Ольгу Викторовну обратить особое внимание на усиление контроля за проведением ремонтных работ в городской больнице,  которые уже довольно затянулись, и от которых страдают как пациенты, так и  медицинский персонал.  

Также глава города сообщил, что в воскресенье, 5 февраля,  специалисты ЗАО «Радугаэнерго» в дневное время занимались устранением аварийной ситуации, возникшей на  наружных сетях   ГВС, идущих к дому №32 первого квартала. Жителей дома обеспокоил пар, исходящий  от  коммуникаций их дома, они позвонили в ЕДДС, ЕДДС  сообщила  о возникшей нештатной ситуации в ЗАО «Радугаэнерго», специалисты которого обнаружили порыв на инженерных сетях дома, устранили его. Ими был заменён участок трубы на вводе в дом. Из-за данной  аварийной ситуации несколько домов на несколько часов остались без горячей  воды.  В этой связи глава  города обратил  внимание  руководителей коммунальных служб на необходимость регулярного осмотра инженерных  сетей соответствующими специалистами для своевременного  выявления неполадок в  их работе. 

Начальник штаба МО МВД России  по ЗАТО г.Радужный подполковник внутренней службы  Е.С. Чистяков доложил,  что   в Радужном на прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции поступило 37 сообщений о происшествиях. Сотрудники полиции 28 раз выезжали по вызовам граждан. По линии охраны общественного порядка было выявлено 32 административных правонарушения. По линии ГИБДД выявлено 27 фактов нарушения правил дорожного движения, из них со стороны пешеходов -14 фактов. Установлены 2 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Также  Евгений Сергеевич рассказал, что 1 февраля в одном из сетевых магазинов города  в первом квартале неизвестным гражданином была совершена кража различных видов сыра на общую сумму около 3 тысяч рублей. Проводится проверка. 

В ходе заседания А.В. Колгашкин поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за обеспечение порядка на территории города в минувшие выходные, когда в наш город на вечера встреч с выпускниками приезжало большое  количество иногородних граждан. 


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 февраля 2023             	
Дата изменения:  6 февраля 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории