radugn@avo.ru
Электронная почта

У Арины Ивановой – первое место!

08.02.2023

В выходные дни, 4 и 5 февраля в г. Владимире проходило первенство области по шахматам среди детей до 15 лет.

В турнире приняли участие более 50 шахматистов из многих регионов России.

Приняли участие в этих соревнованиях и шахматисты из Радужного, ученики В.В. Немцева: Арина Иванова (СОШ №1, 6 класс), Максим Ищенко (СОШ №1, 3 класс), и дебютировали в таких соревнованиях Алексей Олесиков (СОШ №2, 4 класс), Дмитрий Назаров (СОШ №2, 3 класс) и Михаил Назаров (СОШ №2, 1класс).

Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров. Первое место по итогам турнира среди девочек заняла радужанка Арина Иванова.

В общем зачете среди мальчиков места распределились следующим образом: первые три места заняли шахматисты из Москвы. Арина Иванова заняла 5-е место из 50 шахматистов, Максим Ищенко – 15-е место, Дмитрий Назаров – 35-е, Михаил Назаров – 41-е, Алексей Олесиков – 44-е. Молодцы!

Впереди новые соревнования. Ближайшие - это Спартакиада среди школьников, которая пройдёт с 13 по 17 февраля в г. Владимире. Команда нашего города может достойно выступить на этих соревнованиях.