Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

04.04.2023
На совещании при  главе города

В понедельник,  3 апреля в актовом зале здания городской администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание  при главе города.  


Новые назначения

В начале совещания глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин отметил, что на прошедшей неделе органы местного самоуправления, предприятия различных форм собственности, учреждения образования и социальной сферы, системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме, а также сообщил о новых кадровых назначениях. Так, главным архитектором города,  начальником отдела архитектуры и градостроительства МКУ «ГКМХ» с 3 апреля назначена Эльза Зикафовна Луговенко, ранее много лет являвшаяся заместителем начальника этого отдела. Её заместителем стала Юлия Андреевна Белякова.  На должность главного инженера МКУ «Дорожник» назначен Сергей Сергеевич Грабко, который ранее являлся ведущим инженером (дорог) этого учреждения. Андрей Валерьевич пожелал им успехов в труде и дальнейшей  плодотворной работы на благо нашего города. 

Об отчёте губернатора  

В ходе совещания А.В. Колгашкин напомнил присутствующим, что 30 марта состоялся отчёт губернатора Владимирской области А.А. Авдеева перед Законодательным собранием за 2022 год и перспективах развития региона на 2023 год и поставленных в нём задачах для всех уровней власти. Одна из  задач - создание народной программы, куда должны войти все пожелания, как политических сил, так и жителей Владимирской области по дальнейшему развитию региона. В ходе заседания ЗС депутаты получили от губернатора ответы на  все поставленные ими вопросы. 

Вакцинация  всё еще актуальна

И.о. главного врача городской больницы О.В. Жилина на совещании сообщила, что ситуация с  заболеваемостью  остаётся стабильной. На прошлой  неделе в фильтр-бокс поликлиники обратились 57 пациентов с признаками простуды, 23  мазка на COVID -19  оказались положительными. В основном  у пациентов больных диагностируются синуситы, отиты, гаймориты. Однако у трёх  возрастных пациентов обнаружена пневмония, они направлены на госпитализацию. Вакцинированы  от коронавируса на прошлой неделе 19 человек, это, можно сказать, рекорд за последнее время. 

По вызовам граждан скорая помощь выезжала 115 раз.  Всего за неделю госпитализированы 25 пациентов, 8  из  них – в «Красный Крест», 7 – в стационар городской больницы, три ребёнка - в инфекционное отделение  в г. Владимир.  В стационаре городской больницы проходят лечение 22 человека.  

Ремонт  городской поликлиники  идёт с удвоенной силой, с 30 марта подрядчику за каждый просроченный день начисляются  пени. Так что, наверняка, подрядная организация будет стараться побыстрее завершить все необходимые работы.

 

Фото: В.Скарга.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  4 апреля 2023             	
Дата изменения:  5 апреля 2023
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории