Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

День ВДВ - легендарной крылатой пехоты

03.08.2023
День  ВДВ - легендарной крылатой пехоты

Подразделения ВДВ – гордость Вооружённых сил России,  большинство из них сегодня в рядах защитников нашего Отечества, на передовой в зоне СВО. Они  показывают примеры личного мужества  и массового героизма, многие награждены государственными наградами за воинскую доблесть. В рядах защитников немало и ветеранов ВДВ, отслуживших в своё время, но в трудный для страны час снова вставших на защиту своей страны. Честь и хвала им, они пример для молодого поколения, они гордость нашей страны.

В среду, 2 августа в Радужном, как и по всей России,  десантники отмечали свой профессиональный праздник. Легендарной крылатой пехоте в этом году исполнилось 93 года.

В нашем городе тоже прошли мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск. В 18 часов состоялся митинг с участием ветеранов ВДВ, с возложением цветов к мемориальному комплексу БМП-1. На митинг пришли радужане-десантники, в разные годы служившие в рядах ВДВ. Поздравить десантников пришли представители руководства города, общественных и ветеранских организаций.

Поздравительную речь в связи с Днём ВДВ произнёс заместитель главы администрации, руководитель аппарата С.С. Олесиков: 

- Уважаемые радужане, дорогие ветераны, жители и гости города. Ежегодно в нашей стране отмечается профессиональный праздник, День Воздушно-десантных войск. В разные годы, в военное и мирное время десантники всегда оказываются на переднем крае, там, где сложно и рискованно. Вот и сегодня  десантники в рядах защитников страны, на переднем крае. Честь и хвала им, удачи и победы в борьбе за правое дело. Многие из вас также с честью выполняли в разные годы свой воинский долг, в Афганистане, в Чечне и других зонах локальных конфликтов, имеют награды за службу Родины. Дорогие друзья, в этот день разрешите от всего сердца поздравить вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за верность присяге, за честное исполнение воинского долга, за доблесть и героизм! От имени руководства города и от себя лично желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и добра.

С поздравительным словом к десантникам обратился ветеран ВДВ, участник Ферганских событий и Приднестровского конфликта, Олег Игоревич Клопов.  - ВДВ всегда впереди, ВДВ - это напор натиск и скорость. Десантники сейчас доказывают на передовой что они знают и помнят все традиции воздушно-десантных войск. Поздравляю всех вас, тех, кто  там, на «передке» и кто здесь, поддерживает городскую инфраструктуру. Всех с праздником! - сказал Олег Игоревич. 

Поздравил воинов с профессиональным праздником руководитель поискового движения М.В. Бунаев,  и коротко рассказал о последней поездке в Гатчинский район Ленинградской области, которая проводилась с 15 по 28 июля. Сводный поисковый  отряд в количестве 9 человек,  7 их них радужане, принимали участие в поисковой  экспедиции в рамках «Вахты памяти». Результатом работы следопытов  на раскопках захоронения погибших заключённых лагеря ГУЛАГ 140, стали поднятые останки 95 бойцов и командиров Красной Армии. Михаил Владимирович сказал, что работа ещё не завершена, необходимо организовать ещё одну экспедицию.

Поздравить десантников подошла к микрофону Надежда Ивановна Фролова, мама одного из наших бойцов,  участвующих в спецоперации. Она пожелала всем здоровья и удачи и рассказала  ветеранам десантникам о трудностях, с которыми сталкиваются бойцы, воюющие вместе с её сыном.

Завершилось мероприятие традиционной минутой молчания и возложением цветов к БМП.


Фото автора.




                            






            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  3 августа 2023             	
Дата изменения:  4 августа 2023
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории