Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Поздравили с 90-летним юбилеем

24.11.2023
Поздравили с 90-летним юбилеем

В четверг, 23 ноября свой 90-летний юбилейный день рождения отметила жительница нашего города Евдокия Федоровна Пучкина. Традиционно, в этот день ее пришла поздравить начальник отдела социальной защиты населения Марина Валентиновна Сергеева.

Евдокия Фёдоровна родилась в 1933 году в селе Богатое Самарской области. Был сильный голод, и её отец Фёдор Емельянович Поляков перевёз семью в г.Ленгер, на юг Казахстана. В семье было пятеро детей. Когда началась война, никто не остался равнодушным, все поднялись на защиту Родины. Евдокия со своим братом Иваном, будучи детьми, работали на угольной шахте, помогали стране. Работать в годы войны на шахтах было тяжело и голодно. 

Евдокия Фёдоровна прожила тяжелую, но интересную жизнь. После окончания школы работала телефонисткой и училась на бухгалтера. Затем вышла замуж и родила троих детей. В 40 лет осталась вдовой, муж Евдокии Федоровны трагически погиб. Дети ещё не встали на ноги, а Евдокия уже работала изо всех сил, одна учила и растила детей. Трудилась на нефтеразработках в тяжёлых условиях: степь, ветра, песчаные бури на Мангышлаке. Награждена медалью за труд, ветеран труда.

В трудных жизненных ситуациях всегда помогала своим детям и была для них опорой и примером стойкости и выдержки. У нее трое детей, шесть внуков и четыре правнука. 

В 2000 году Евдокия Федоровна переехала в наш город. Сейчас живет одна, самостоятельно. Дочери навещают маму ежедневно, чтобы помочь по хозяйству или прогуляться с ней около дома. Любят и заботятся об Евдокии Федоровне.

Марина Валентиновна вручила юбилярше цветы, поздравления от губернатора Владимирской области А.А. Авдеева и от главы города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкина и памятный подарок.  Поблагодарила Евдокию Федоровну за то, что несмотря на тяжелое время и трудности, через которые пришлось пройти, она вырастила достойных детей и внуков, и трудилась на благо нашей страны. 

«Желаем Вам крепкого здоровья, активного долголетия, чтобы вас всегда окружали заботой дети и внуки, и чтобы у вас и ваших близких всё было хорошо!» - в конце поздравления сказала Марина Валентиновна.



            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  24 ноября 2023             	
Дата изменения:  27 ноября 2023
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории