Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

27.11.2023
На совещании при главе города

В понедельник, 27 ноября в актовом зале администрации прошло  традиционное совещание  при главе города, на котором обсудили ряд вопросов городской жизни.  

Основную задачу и режим работы первого рабочего дня для коммунальных служб МКУ «Дорожник» и МУП «ЖКХ» определяли погодные условия: таяние снега, ледяной дождь и гололёд. Уже с 4 часов утра, по словам главы города А.В. Колгашкина, на территории работали 5 единиц снегоуборочной техники, специалисты коммунальных предприятий занимались расчисткой дорог и тротуаров, обработкой их пескосоляной смесью. Дворников также попросили начать работу как можно раньше.

Таяние снега спровоцировало образование сосулек и схода снега с крыши. На это особое внимание обратил зам главы администрации ЗАТО г.Радужный по городскому хозяйству В.А. Попов. Он сказал, что руководителям городских предприятий всех форм собственности, предприятий сферы бытовых услуг и торговли разосланы предупреждения о необходимости выполнения работ по своевременной очистке крыш и козырьков от снега и сосулек. И напомнил им об их зоне ответственности, и необходимости поддерживать в безопасном для граждан состоянии входные группы, дорожки и т.д. Также Вадим Анатольевич отметил, что на территории города, по приглашению граждан нередко работают представители областного административно-технического надзора, осуществляя контроль качества работы муниципальных организаций - это также должно мотивировать всех, отвечающих за уборку, безопасность и состояние дорог в городе. 

Глава города, продолжая тему наведения порядка, в свою очередь отметил, что муниципальному образованию тоже следует  использовать ресурс областной организации административно-технического надзора, когда своих полномочий недостаточно. Например, если частные предприниматели игнорируют требования муниципалитета по наведению и поддержанию порядка на своих территориях, в зоне своей ответственности.

О ситуации с заболеваемостью на территории ЗАТО г. Радужный рассказала и.о. главного врача Городской больницы О.В. Жилина.

По её словам, численность заболевших коронавирусной инфекцией медленно, но растёт. За последнюю неделю зафиксировано 28 заболевших (на 4 человека больше, чем неделей ранее). Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении, госпитализирован с пневмонией лишь один человек. 
В стационаре  в терапевтическом отделении все койки заполнены, в паллиативном отделении – 5 пациентов. 


            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  27 ноября 2023             	
Дата изменения:  8 декабря 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории