Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

07.12.2023
На совещании при главе города

В понедельник, 4 декабря в актовом зале администрации прошло традиционное совещание
при главе города, на котором обсудили ряд текущих вопросов городской жизни. 

О выделении дополнительных средств на зимний период

Зима активно вступила в свои права, регулярно идёт снег, а значит, работы у коммунальных служб предостаточно. Глава города А.В. Колгашкин отметил, что коммунальные службы неплохо справляются с текущими задачами, техника и люди работают с утра до позднего вечера.

В этом году в соответствии с распоряжением губернатора Владимирской области А.А. Авдеева муниципальным образованиям выделены дополнительные средства, в том числе и нашему городу – 5 миллионов рублей. Эти средства, по словам Андрея Валерьевича, будут использованы на дополнительные приобретения: снегоуборочной техники, закупку пескосоляной смеси, ГСМ и на организацию вывоза снега.

О работе предприятий

О работе МКУ «Дорожник» доложил директор предприятия А.В. Куриленко. По его словам на сегодняшний день все запланированные работы, связанные с дорожной деятельностью, завершены в полном объеме, и предприятие полностью готово к зимнему периоду.

В этом году были выполнены работы по 7 объектам. Это автомобильные и пешеходные дорожки, общей протяжённостью 2 км 29 м. В данный момент предприятие работает в постоянном дежурном режиме в связи с наступлением зимнего периода. Пескосоляная смесь
для обработки дорог и пешеходных дорожек заготовлена в полном объёме.

Спецтехника в количестве 17 единиц готова на 100%. В этом году автопарк МКУ «Дорожник» пополнился новой специализированной машиной. Она была приобретена за счёт средств местного бюджета.

О работе МУП ВКТС подробно рассказал директор предприятия Е.С. Аксёнов. В своём докладе он отметил, что год для предприятия был очень напряжённым в связи с разрушением в декабре
2022 году центрального канализационного коллектора, отводящего сточные воды от половины жилых домов 3-го квартала. Ремонтом пришлось заниматься зимой. Он был очень сложным и затяжным по времени. Привлекались сторонние организации, имеющие специализированную
технику.

Также в летнее время и в короткие сроки уже только своими силами выполнили ремонт центрального канализационного коллектора в первом квартале за ж/д 34, 35. Все эти работы проводились вне плана, но люди справились. Рассказал Евгений Сергеевич и о том, что удалось, наконец, убедить руководство ООО «Владимирский стандарт» в необходимости строительства собственных очистных сооружений. Поскольку объём сточных вод мясообрабатывающего предприятия наносят серьёзный ущерб городским очистным сооружениям. Также директор предприятия рассказал о планах на новый рабочий год, проведённых ремонтах и острой нехватке кадров.

К выступлению Е.С. Аксёнова глава города добавил, что, действительно, решение о строительстве своих сооружений было принято после продолжительных бесед и переговоров о
необходимости выполнять весь цикл положенных работ, в том числе, и по очистным сооружениям.

О подготовке к Новому году

Сказал глава города и о том, что уже с прошлой недели приступили к праздничному оформлению города. Также, уже по существующей доброй традиции, объявили конкурс среди руководителей предприятий и организаций всех форм собственности на лучшее внешнее и внутреннее убранство помещений.

Наверняка порадует радужан известие о том, что в этом году у Радужного появится современная искусственная ёлка высотой 9 метров. Привезти и установить городскую ёлку должны 15 декабря.

О заболеваемости в образовательных учреждениях

Ситуация с заболеваемостью на территории ЗАТО г. Радужный относительно других территорий стабильна, но, всё же, число заболевших с каждым днём увеличивается. По данным управления
образования на 1 декабря в дошкольных учреждениях из 740 человек по болезни отсутствуют 86 детей (11,6%).На прошлой неделе число заболевших увеличилось на 29 человек (на 3,9%).

Групп, закрытых на карантин, нет. В школах по заболеваемости гриппом и ОРВИ отсутствуют 152 обучающихся из 1937 человек (7,8%). За прошедшую неделю число заболевших увеличилось на 30 человек (на 1,5%). Классов, закрытых на карантин, нет.





            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  8 декабря 2023             	
Дата изменения:  20 декабря 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории