Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Итоги работы на 2023 год МКУ «Дорожник» ЗАТО г.Радужный

07.12.2023
Итоги работы на 2023 год МКУ «Дорожник» ЗАТО г.Радужный

О работе МКУ «Дорожник» доложил директор предприятия А.В. Куриленко.

На сегодняшний день все запланированные работы, связанные с дорожной деятельностью на территории нашего города завершены в полном объеме.

В этом году были выполнены работы по 7 объектам. Это  участок автомобильной дороги от перекрёстка у жилого дома №16 первого квартала до очистных сооружений северной группы в 10-м квартале, протяжённостью 0,251км. Участок автомобильной дороги от ГСК №4 до автомобильной дороги на очистные сооружения северной группы. Эти работы были выполнены по программе «Дорожное хозяйство Владимирской области». Участок автомобильной дороги от офиса ЗАО «Электон» до ГИБДД, протяжённостью 0,610 км, был выполнен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественной дороги». Участок автомобильной дороги от остановки ГИБДД до автомойки «Фаэтон», протяжённостью 0,310км, ремонт пешеходной дорожки от Загса до магазина МУП «Продукты» (дом№29, первый квартал), протяжённостью 0,109 км, ремонт тротуара у ж/д №33 1 квартала, протяжённостью 0,073 км, были выполнены по программе «Дорожное хозяйство и благоустройство на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области» за счёт средств из местного бюджета. 

Общая протяжённость всех дорог составила 2км 29 м. В 2024 году запланирован и уже определён подрядчик, руководствуясь Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  и Протокола подведения итогов определения поставщика, на выполнение работ по ремонту участка автодороги  от производственной базы «Фаэтон» до производственной базы АО «Городской узел вязи», протяжённостью 0,510 км, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на данном участке начнутся при наступлении благоприятных условиях погоды. 

Что касается подготовки к зиме, в данный момент предприятие работает в три смены, в постоянном дежурном режиме в связи с наступлением зимнего периода. Пескосоляная смесь для обработки дорог и пешеходных дорожек заготовлена в полном объёме. Спецтехника в количестве 17 единиц готова на 100%. 

В этом году автопарк МКУ «Дорожник» пополнился двумя новыми единицами специализированной машиной. Одна новая спецмашина для уборки  и обслуживания автодорог приобретена за счёт средств местного бюджета. А новый трактор для уборки и обслуживания пешеходных дорожек приобретён за счёт выделения губернатором Владимирской области дополнительных финансовых средств на подготовку и обеспечение зимнего содержания дорог общего пользования местного значения.

В настоящее время предприятие полностью готово для выполнения своих задач и обязанностей на территории ЗАТО г.Радужный в зимний период.



            			

                            

Автор:  А.В. Куриленко, начальник МКУ «Дорожник».




			        		
					Дата создания:  15 декабря 2023             	
Дата изменения:  15 декабря 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории