Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Ознакомилась с опытом работы образовательных учреждений

18.12.2023
Ознакомилась с опытом работы образовательных учреждений

В среду, 13 декабря образовательные организации нашего города посетила Министр образования и молодёжной политики Владимирской области Светлана Анатольевна Болтунова. В этот день прошла рабочая встреча С.А.Болтуновой и главы города ЗАТО г.Радужный А.В.Колгашкина. ходе визита Светлана Анатольевна ознакомилась с педагогами и обучающимися, опытом работы учреждений, имеющимся материальным оснащением. 


Первой, в ходе визита Светлана Анатольевна посетила СОШ №1. Директор школы Оксана Геннадьевна Борискова  показала областному руководителю материально-техническую базу учреждения, в том числе и лаборатории центров цифрового и гуманитарного развития «Точка роста». В школе они используются не только для внеурочной деятельности, но и как кабинеты химии, биологии, физики, в которых проходят уроки по школьной программе. Это позволяет учащимся изучать естественнонаучные предметы на лучшем оборудовании и с применением новейших технологий.

Библиотечно-информационный центр в этой школе – еще одна гордость школы. Современный ремонт, грамотно подобранная мебель и оборудование позволили даже в небольшом пространстве создать уютный уголок, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации.

Детский сад «Чародей» встретил гостей «говорящими стенами». Методика интерактивных холлов уже стала визитной карточкой этого дошкольного учреждения. Каждый холл детского сада оформлен в определенной тематике, это места для межгруппового общения, для организации праздников и взаимодействия с родителями. Заведующая  ЦРР д\с №5 «Чародей» Ольга Евгеньевна Девятова показала Светлане Анатольевне и развивающие кабинеты учреждения: конструктор Квантум и Робоквантум. В этих образовательных пространствах реализуются различные направления как для взаимодействия воспитателя с детьми в рамках образовательного процесса, так и для дополнительных услуг. Робототехника, безэкранная алгоритмика, научно-исследовательская и опытно-экспериментальная деятельности и другие направления.

Свой визит в учреждения образования министр завершила посещением СОШ №2 им. И.С. Косьминова. Директор школы Татьяна Васильевна Борисова показала областному руководителю кабинет психологической разгрузки, сенсорную комнату, долгожданные новые окна в спортивном зале, ремонт в столовой и новое современное оборудование в «Точке роста». В завершении встречи Светлана Анатольевна Болтунова поделилась своими впечатлениями:

- Я с удовольствием познакомилась с системой образования города Радужного, и выигрышно она отличается тем, что образование действительно непрерывное. Дети начинают познавать новые компетенции, решать новые задачи, новые проекты еще в детском саду, это потом подхватывают учителя в начальной школе, потом это развивается в средней школе, и что важно, в эту системную работу вовлечены и педагоги дополнительного образования. Вот такая системная работа как раз и решает нашу основную задачу, чтобы не только научить, но и подсказать ребенку его будущую сферу деятельности, чтобы он смог оценить, что ему интересно, что его привлекает, чем он будет заниматься, когда будет взрослым. Очень приятные впечатления обо всех учебных учреждениях, которые я сегодня посетила, они современные, в них созданы очень хорошие условия и для обучения, и для занятий спортом, и для дополнительного образования. Но еще больше понравились педагоги, у которых горят глаза, которые, несомненно, любят детей, делают свою работу качественно, добросовестно и с удовольствием. Поэтому в предверии Нового года я всех поздравляю с наступающими праздниками, и с Годом педагога и наставника, который у нас завершается и плавно передает эстафету Году, в который также будут вовлечены и педагоги, и ученики, и родители - Году семьи!



Фото автора.




            			

                            

Автор:  И.Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 декабря 2023             	
Дата изменения:  21 декабря 2023
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории