Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На ВДНХ в рамках выставки "Россия" состоялся День Владимирской области!

16.01.2024
На ВДНХ в рамках выставки "Россия" состоялся День Владимирской области!

В Москве 14 января на ВДНХ прошёл День Владимирской области в рамках выставки-форума «Россия».

Павильон Владимирской области выглядел очень достойно, был выдержан в белых тонах и выполнен в стилистике древнерусского зодчества.

На презентации региона гостей приветствовал губернатор Владимирской области А.А. Авдеев, который рассказал об основных направлениях развития, научных и технологических достижениях области, отметил её туристическую привлекательность и предложил гостям отправиться в путешествие по недавно открытой трассе М-12 «Восток», начав с Покрова - «столицы вкусностей - пряников и шоколада». Покровские кондитеры удивили гостей пряником, размером 2 на 3 метра, весом около 200 кг. Конечно же, такой кондитерский шедевр сразу попал в Книгу рекордов России. Диковинной красоты пряник делали две недели. На изготовление ушло 45 кг муки, 40 кг сахарного сиропа, 34 кг грецких орехов и 65 кг сгущенки. Расписали пряник при активном участии детей, что символизирует и наступивший Год семьи, и преемственность поколений мастеров.

Владимирскую область представляли все муниципальные образования региона, в том числе и делегация ЗАТО г. Радужный. В её состав вошли представители администрации города, учреждений образования, культуры и социальной защиты.

Программа Дня Владимирской области была чрезвычайно насыщенной и разнообразной. Это: мастер-классы, экспресс-уроки, презентации и выступления творческих коллективов. В ходе мероприятия посетители познакомились с уникальной, истинно русской культурой региона и старинными ремёслами. Своим творчеством порадовали гостей артисты из Владимира, Вязников, Александрова.

В презентацию Владимирской области активно включился и город Радужный. В общем представлении он был обозначен, в том числе, и как территория, где активно проводится работа с пенсионерами. Радужане старшего возраста с удовольствием посещают развлекательные, спортивные, образовательные мероприятия, поют, танцуют, участвуют в движении «серебряных волонтёров», а ещё и в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Один из примеров - это первое место во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью для старшего возраста, которое заняла О.А. Есипова.

Не остался без внимания гостей мастер-класс по росписи матрешек, который провели директор МСДЦ «Отражение» Н.В. Пугаева и руководитель клубного формирования Е.О. Дубровина. Руководитель студии «Новые голоса» Оксана Медикош покорила всех присутствующих прекрасным исполнением патриотических песен.

Впечатлений после поездки у участников делегации было очень много. В её составе была начальник отдела социальной защиты администрации ЗАТО г. Радужный М.В. Сергеева. Она поделилась своими эмоциями:

- Мне всё очень понравилось. На стенде Минтруда России была организована площадка «Активное долголетие Владимирской области». Министр соцзащиты нашей области Л. Е. Кукушкина представила опыт области и новейшие примеры по созданию условий для активного долголетия старшего поколения. «Жизнь на пенсии не останавливается! Наши пенсионеры поют и танцуют, занимаются саморазвитием, путешествуют, а еще - помогают другим как волонтеры», - отметила Любовь Кукушкина.

Отличным настроением посетителей площадки «Активное долголетие» заряжали пенсионеры-танцоры из Александрова с патриотическим флешмобом и зажигательной «Зумбой», дуэт «ИВАНОЛЬГА». Рядом со старшим поколением выступали юные участники - молодежь, творческая, активная, готовая перенимать мудрость, патриотизм, и в то же время способная предлагать новые идеи.

Мне кажется, что посещать ВДНХ надо обязательно с детьми. Там столько интересного! Всё очень познавательно.

Мне лично очень понравился павильон «Атом». Там замечательно представлена история с начала освоения атома и до применения его в современном мире. Все очень красиво. Рекомендую всем к посещению.

Заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный, руководитель аппарата С.С. Олесиков также остался под большим впечатлением от поездки на ВДНХ.

-К сожалению, - сказал Сергей Сергеевич, - мы не смогли ознакомиться с павильонами всех регионов, просто не хватило времени. Но то, что мы смогли увидеть - восхитило. Всё интересно, в каждой территории интерактивные экраны, много информации какие- то завлекательные моменты.

Очень интересно были представлены территории Дальнего востока, северные территории. Организаторы приложили много усилий и фантазии, чтобы удивить и заинтересовать своих гостей.

Вообще, международная выставка-форум «Россия» - это уникальная возможность познакомиться с достижениями всех регионов нашей страны! Отмечается, что только за одни только новогодние каникулы выставку-форум «РОССИЯ», проходящую на ВДНХ, посетили почти миллион гостей.

 

 Фото Т. Рахимовой; из открытых источников.



                            






            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  16 января 2024             	
Дата изменения:  18 января 2024
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории